Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Газеты на грядке

• Оказывается, газеты, а также бумажные пакеты, картон, и другая не глянцевая продукция пригодна для использования в саду. Кроме того, бумага, особенно при измельчении, может дополнить органическое содержимое компоста. Бумага или картон, размещенные вокруг растения, кустарников или деревьев обеспечивают барьер для сорняков, препятствуют прорастанию семян, предотвращают эрозию почвы, и сохраняют влагу вокруг растений.

Советы по использованию бумаги в вашем саду можно найти на многочисленных сайтах в Интернете. Это не новая идея. Первые книги автора Руфь Стоут об этом появились еще в 1955 году.
      0_1512477475381_papering garden.jpg
      Как конкретно использовать бумагу? Можно покрыть газетами грядки осенью или обернуть газетами грядки весной. Использование картона в междурядьях предотвращает распространение сорняков. Лучше использовать бумагу в 4 слоя. Такая толщина позволяет воде проникать в почву, но не создает застоя, ведущего к гниению корней растений.

Сама я использую не газеты, а картон и бумажные пакеты для теплых грядок. Эффект хороший.

• Это как шелуха от семечек - рыхлит землю, например

теплые грядки газеты 1

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

От экономической эффективности к свету ориентированному на человека.

Светодиодные лампы очень быстро и уверенно вытесняют не только, почти уже забытые лампы накаливания, но и совсем недавних лидеров энергосбережения компактные люминесцентные лампы . На мой взгляд...

Форум

Грядки на дом от LG Electronics.

Оказывается, не только любители цветов и увлеченные дачники готовы делить свою бесценную городскую жилплощадь с “минигрядками” для выращивания растений. Серьезная и всем известная компания LG...