Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Портулак.

• 0_1517066763725_A538780A-9067-461A-9B7B-FA588BBF38F0.png

0_1517066841877_39AA8D25-FB76-48BD-B695-D1739E04461D.png

0_1517066861142_196D263E-79C4-449A-8D7E-6B4093E09E90.png

Ищу растения для своих клумб. Просматриваю кучу сайтов и смотрю литературу. К растениям требований несколько - цветение в течение всего лета, неприхотливость и устойчивость к болезням.

И вот еще один претендент на мою любовь - портулак. Растение почвопокровное, достигающее в высоту не более 20 см, не требующее плодородных почв. Любит теплый климат, цветет только на хорошо освещенных участках.
      Приехало это растение к нам из Южной Америки, где считается сорняком. Естественно на нашем континенте появилось много разновидностей портулака, которыми можно наслаждаться.
      Цветок у нас относится к разряду однолетних, температуры ниже -15 градусов для него смертельны. Сажаем его через рассаду. Можно конечно и прямо в землю,но тогда цветение начнется в середине лета.
      Если вы остановитесь на портулаке, то сажать его нужно семенами в рассадные ящики в конце февраля- начале марта, в этом случае потребуется дополнительная подсветка, можно сдвигаться по срокам, но соответственно сдвинется и начало цветения.

• Неплохие цветочки. Надо запомнить.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Шмель и астра.

Шмель застыл на цветке астры и не собирается улетать. Вряд ли он решил перезимовать здесь, но явно, что двигаться ему не хочется.

1
    Форум

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

1