Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Настурция.

• Мой любимый цветок - настурция.

0_1517130292132_675FE00E-DFA7-4E48-95B1-6507F2F12A8A.png

0_1517130329790_EC90BEB1-4505-499C-8C5C-7012F81A308E.jpeg

Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение.

Семена у настурции крупные, сажать очень легко, всходят они через неделю, а цветы появляются примерно через 3 недели. Цветок необыкновенно красив, любит хорошую почву и солнечный свет. Это надо учитывать! Его длинные стебли отрастают на большие расстояния и могут заплести высокие беседки. Цветут настурции до конца лета. Если осень выдастся теплая, то и цветы будут дарить вам свою красоту долго.
      Если хотите украсить свой участок цветами пораньше, можно высадить семена на рассаду в дом или теплицу.
      На мой взгляд настурция растерие достаточно агрессивное, расползается далеко, заплетая все вокруг. Семена настурции прекрасно переживает зиму и приходится с ними вести постоянную борьбу, отвоевывать место! Чтобы ограничить распространение цветка необходимо тщательно собирать созревшие семена, тогда будет гарантия, что цветок будет расти там, где нужно.
      К большим плюсам настурции относится и ее воздействие на вредных насеомых, она их отпугивает, так что приверженцам органического земледелия этот цветок очень нужен на участке.

0_1517131124899_C1200767-E8D5-4F97-A8DD-2E73B5D53830.png

Вот такие мои впечатления от этого прекрасного цветка.

• Я еле вывела настурцию с клумбы, она заплетала все остальные растения. По моему мнению, этот цветок надо выращивать отдельно от других, на индивидуальных клумбах.

• Настурция настолько беспорядочно растет, а я не знаю как ее ограничить в таком росте. Для начала попробовала часть отростков срезать. Тоже не очень красиво смотрится. Придется зимой этим вопросом заняться более тщательно. Изучить все приемы выращивания настурций.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Почему стоит высаживать бархатцы по всему участку?

Бархатцы (лат. Tagtes) – одна из самых неприхотливых цветочных культур, относящихся к семейству Сложноцветные или Астровые. Современными селекционерами выведено множество декоративных сортов с...

1
    Форум

Розы для начинающего садовода

Роза, безусловно, капризное растение. Царственно прекрасное, благоухающее украшение сада, к которому, казалось бы, не смеет подойти начинающий садовод. Куда ему, в самом деле, угодить утонченной...

0
    Форум

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

1