Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Ленинградская область

Вода в летнюю кухню из колодца

• Доброго времени суток. Открываю сезон дачный, хочу в этом году перестать носиться к колодцу с тазиками грязной посуды - нужен водопровод в доме.
      Но, водопровод, конечно, делать я не буду.
      А сделать хочу такую сборку - насос, постоянно работающий от 220 Вольт, шланг, который подведен до кухни, ну и на шланге есть вентиль. Как думаете, что не так в моем дерзком плане, я проблем вот не вижу.
      Ну и какой бы насос можно было бы купить? Недорогой, чтобы не жалко.

• Нужно предусмотреть возможность включать насос из места, где будет конец шланга, т.е. на кухне. Постоянно работающий насос в таком варианте не подойдет, при закрытом кране насос будет качать воду, которая будет искать другой выход. Так либо насос может сгореть, либо шланг прорвет. При открытом кране нужно готовиться к большому напору воды, куда-то ее сливать. Не забудьте, что вода + электричество = опасно. Пользоваться водой на кухне так же как в городе не получится. Можно предложить такой простой выход. Поставьте емкость для воды в кухне и наполняйте ее насосом, а потом для своих нужд будете брать воду оттуда. Емкости сейчас можно купить любых форм. Что касается насоса, то важно знать на какое расстояние и высоту от колодца подавать воду. Это есть в характеристиках насоса. В своем хозйстве мы использовали многие насосы для чистой воды, большой разницы нет. Отличие - в объеме перекачиваемой воды. Даже «малыш» и «родничок» подойдут. А это самый экономичный вариант. Буду с нетерпением ждать Ваши комментарии и описание того, что сделали. Облегчение трудозатрат на даче считаю очень важным для жизни.

• Конечно, ваша задумка похвальна. Но решить ее кустарными методами и сделать водопровод своими руками "по быстрому" - затея заведомо неудачная.
      Шланг будет постоянно, как змея, вертеться, если его не закрепите по нормальному. Если будете использовать просто насос - напор будет слишком большой, а если будете его искусственно уменьшать - насос перегорит.
      Выход один - бочка на крыше, куда постоянно доливать воду, этот стандартный колхозный метод хоть и кажется избитым, зато надежен и работает повсеместно.

• Добавлю еще к ответам выше, что нужно еще продумать, куда будет уходить использованная вода. В землю категорически запрещено, как минимум вам нужна бочка, а лучше септик

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Налог на хозяйственные постройки.

Расширяется перечень строений на ваших участках, которые подлежат налогообложению. Теперь не только дома, но и капитальные хозяйственные постройки должны быть зарегистрированы в росреестре, а в новых...

0
    Форум

Газонокосилка самокатная, стоит ли покупать б/у?

В названии я уже и рассказал всю суть, но повторюсь, как думаете, стоит ли покупать самокатую газонокосилку с рук? Какой вообще у них срок службы? Кажется что надежды на то, что человек и сезона не...

2
    Форум

Телевидение на даче

@Форумчане а что у вас с приемом ТВ передач на даче? У меня 2-3 канала стабильно ловит, дача в 60км от Москвы. Никаких усилителей нет.

0
    Форум

4g модем для дачи

Подумываю съезжать на майские, а может и дальше на дачу. Озаботился быстрым интернетом. Как я понимаю, сейчас все используют некий 4g интернет. Есть и 5g, только его в Подмосковье нету(. У кого-то...

1