Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Строим деревянную купель

• Строим деревянную купель

Каждый, кто хотя бы раз парился в бане знает, как приятно после того как хорошенько прогреешься в парилке окунуться или окатить тело холодной водичкой. Контрастные процедуры дают заряд энергии, здоровья, прекрасно поднимают настроение, снимают стресс и усталость.

Из чего сделать деревянную купель – ванну?
      Для этой цели подходят твердые, устойчивые к влаге и гниению породы дерева, такие как дуб, лиственница, кедр.

Обычно купель бывает круглой или чаще овальной формы. Конструкция состоит из дна и набранных из специально подготовленных дощечек бортов, которые стягиваются металлическими бандажами.

Как делается дно. Плоские рейки склеиваются между собой в четырехугольник и стягиваются столярными струбцинами. Затем поверхность очень тщательно шлифуется и из нее выпиливается дно в виде овала по размеру купели. Под слив просверливается отверстие. Дно устанавливают на стойки – бруски, чтобы оно было приподнято над землей.

Как делаются борта. Чтобы подготовить дощечки для бортов ванны, необходимо отфрезеровать их кромки. Однако этого не добиться ручным фрезером. Тут нужны крупные фрезы, которые устанавливаются только на фрезерных станках. Если у вас есть такой станок, то прекрасно. Если нет, можно обратиться в столярную мастерскую, где вам за умеренную плату подготовят дощечки.
      Кроме кромок в дощечках делается паз для дна в виде буквы «П».

После сборки бортов, они стягиваются 3-мя рядами металлических обручей болтами и гайками.
      После этого устанавливается система подачи и отведения воды.

0_1450137324432_zJ6o7UerC38.jpg

дизайн 10 купель 1

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Пространство под лестницей - нестандартное использование

Давайте вместе порассуждаем о том, как на даче можно использовать пространство под лестницей. Классика - кладовка. Классика - место жительства Гарри Поттера. Шучу, это бесчеловечно как-то хотя...

0