Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как хранить кабачки?

• Тут недавно у меня образовалось штук 20 молодых кабачков. Разумеется, все сразу съесть я их не могу, рацион надо разнообразный иметь все же. Ну так а как хранить их, где лучше? С одной стороны можно в холодильнике - но разве это не убивает в овощах "свежесть" и все полезные свойства? С другой стороны - можно на балконе в ящике, но там жарища бывает, боюсь что не проживут они там долго, так что мне делать, как поступить?

0_1531980316713_кабачки.jpg

• Если есть место в холодильнике, то часть поместить туда. А еще нужно понять как долго вы собираетесь их хранить. Считается, что цукини хранятсялучше, поэтому их надо оставить на потом. Молодые кабачки надо съесть раньше, они также долго не хранятся. Ну и наконец посмотрите на форуме рецепты консервирования. Зимой эти баночки едятся с большим удовольствием!

• В квартире - холодильник, в доме - погреб.
      Можно сделать заготовки на зиму.

• Не надо их хранить - съедайте скорее! А так, у меня в ящике вполне себе лежат на балконе. Разумеется, недоступное для света место

• Лучше всего консервировать, как ни храните - что-то сгниет

• Про хранение кабачков в холодильнике - есть проблема, НЕ ХРАНИТЕ ИХ В ПАКЕТАХ, скапливается конденсат и они гниют. Один у меня кабачок чуть подгнил, но вовремя увидел его и съел, вырезав всю гниль. И именно этот кабачок был в пакете(.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение...

0
    Форум

Топинамбур. Итоги 2018.

Топинамбур. Название очень необычное, уже подзбытое. А ведь было время, когда этот овощ был в моде, его сажали на каждом огороде. Не знаю откуда это увлечение пошло, но в свое время на уровне...

0
    Форум

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

0
    Форум

Как подготовить участок под фундамент

Хочу рассказать начинающим строителям основы того, как подготовить землю на даче под фундамент дома. Конечно, сейчас существуют и более модные технологии, но это, что называется, классика. А кроме...

1