Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Тля на огурцах

• На моих огурцах тля и я не знаю как бороться. Чего только уже не пробовала: и ботву клала, и водкой опрыскивала, и даже кока-колой. Напасть все не проходит, помогите советом!

0_1532503866892_tlya-na-ogurtsah.jpg

• Попробуйте средство для прилипания тли, «зеленое мыло». Можно еще смыть водой тлю с листьев. Это все безопасные средства. Химией травить нельзя.

• Это большая беда. Потребуется много времени, чтобы победить этих насекомых. Действительно все осложняется еще и тем, что нельзя использовать химию.
      Начните с того, что обязательно где-то рядом муравьи. Это они расселяют тлю на растения. Их можно залить кипятком, можно полить мочей, уксусом. Все средства хороши. Следующий шаг - тля. Можно использовать раствор мыла, им опрыскать стебли и листья. Это поможет обездвижить насекомых. Тля не выносит запах чеснока и перца, значит можно сделать раствор и из этих растений. Все средства хороши, но биться придется ежедневно. Успехов вам. Напишите чем дело закончится. Обязательно буду следить. Бесценный опыт.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Как правильно выбрать салют на праздник, знает Роскачество

Новый год можно назвать самым ярким праздником из всех существующих в полном смысле слова, так как практически каждая семья покупает фейерверки и салюты, чтобы как следует отпраздновать. И в связи с...

Форум

Конкурс на лучший экскурсионный проект

Если у тебя есть свежие идеи, то можно поучаствовать в отборе по разработке экскурсии по столице. Такой конкурс был придуман ко Дню исторического и культурного наследия. Основное условие отбора...

Форум

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с...

0