Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Тля на огурцах

• На моих огурцах тля и я не знаю как бороться. Чего только уже не пробовала: и ботву клала, и водкой опрыскивала, и даже кока-колой. Напасть все не проходит, помогите советом!

0_1532503866892_tlya-na-ogurtsah.jpg

• Попробуйте средство для прилипания тли, «зеленое мыло». Можно еще смыть водой тлю с листьев. Это все безопасные средства. Химией травить нельзя.

• Это большая беда. Потребуется много времени, чтобы победить этих насекомых. Действительно все осложняется еще и тем, что нельзя использовать химию.
      Начните с того, что обязательно где-то рядом муравьи. Это они расселяют тлю на растения. Их можно залить кипятком, можно полить мочей, уксусом. Все средства хороши. Следующий шаг - тля. Можно использовать раствор мыла, им опрыскать стебли и листья. Это поможет обездвижить насекомых. Тля не выносит запах чеснока и перца, значит можно сделать раствор и из этих растений. Все средства хороши, но биться придется ежедневно. Успехов вам. Напишите чем дело закончится. Обязательно буду следить. Бесценный опыт.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Пасека на даче

Цены растут, пенсия близится и я задумался о дальнейшей жизни. Конкретно - хочу попробовать себя в производстве меда. Да, я начинаю с чистого листа, пока я все еще офисный работник. Так вот, хотелось...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение...

Что это?

Кто знает, что это такое? Нашла в земле, в рассаде анютиных глазок. Опознать не могу.