Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Тля на огурцах

• На моих огурцах тля и я не знаю как бороться. Чего только уже не пробовала: и ботву клала, и водкой опрыскивала, и даже кока-колой. Напасть все не проходит, помогите советом!

0_1532503866892_tlya-na-ogurtsah.jpg

• Попробуйте средство для прилипания тли, «зеленое мыло». Можно еще смыть водой тлю с листьев. Это все безопасные средства. Химией травить нельзя.

• Это большая беда. Потребуется много времени, чтобы победить этих насекомых. Действительно все осложняется еще и тем, что нельзя использовать химию.
      Начните с того, что обязательно где-то рядом муравьи. Это они расселяют тлю на растения. Их можно залить кипятком, можно полить мочей, уксусом. Все средства хороши. Следующий шаг - тля. Можно использовать раствор мыла, им опрыскать стебли и листья. Это поможет обездвижить насекомых. Тля не выносит запах чеснока и перца, значит можно сделать раствор и из этих растений. Все средства хороши, но биться придется ежедневно. Успехов вам. Напишите чем дело закончится. Обязательно буду следить. Бесценный опыт.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как Микелла Абрамова, дочка Алсу и богатого папеньки магната, на конкурсе Голос участвовала.

Знаете, часто говорят, что нельзя судить детей, они маленькие, не понимают. Но пусть, я готова признаться себя плохой, но все же выплесну те эмоции, которые мне подарила последняя серия шоу Голос Дети...

0
    Форум

Наткнулись на контрафакт: есть, куда пожаловаться

Роспотребнадзор всегда готов принять жалобы граждан Подмосковья, если они столкнулись с фальсификатом или контрафактом. Для этого достаточно зайти на сайт организации и оставить там официальное...

Форум

Дроны поставят на учет. Обладателей квадрокоптеров ждут в Росавиации для обязательной регистрации

27-го сентября вступили в силу поправки в Воздушный кодекс России, которые предусматривают обязательное прохождение процедуры регистрации всех беспилотных летательных аппаратов. Законом предусмотрен...

0