Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Ленинградская область

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

• Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

• Думаю, что такое количество мусора сжечь нельзя.
      Вот ссылка на правовой акт МЧС, регламентирующий сжигание мусора.
      http://www.mchs.gov.ru/law/Normativno_pravovie_akti_Ministerstva/item/33086498
      Думаю, что придется ваш старый дом сжигать очен-очень долго, по досочке в день и то, если у вас есть отведенное для этого место.

• @MaRi это понятно, что я его не подпалю полностью, меня больше волнует то, что я собираюсь сжигать всякий утеплитель и прочее - химию, за ссылку спасибо

• @jaine вроде как если видят черный дым, то к вам вполне могут обращаться с претензией, я точно законами не владею, но что-то подобное слышал несколько лет назад

• Думаю легально столько «химии» жечь нельзя. Все зависит от ваших соседей. Если кто-то захочет прикопаться, обязательно это сделает. А если у вас терпеливые соседи, то небольшими партиями постепенно сожжете. Знаю, что в коттеджных поселках жечь ничего нельзя.

• Я категорически против такого. Не надо гадить там, где живете. Платите деньги - вывозите.

• Иногда не просто найти того, кто будет вывозить. К сожалению, у нас этот сервис не развит.

• Вообще это не лучший вариант.

• Правильней, не сжигать, а вывезти.

• @MakkAMokkoZZZ , куда? Куда вывозить мусор? Это огромная проблема!

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Технологии домашних заготовок на зиму могут уйти в прошлое

Заготовка овощей и фруктов в домашних условиях среди опрошенного населения России сократилась до 33-х процентов, хотя еще восемь лет назад овощи и фрукты на зиму «ставили» более половины российских...

Баня, беседка, мангал — в общем, зона отдыха на даче

А давайте немного отдохнем. Ну сколько можно! Сеем, косим, пропалываем, собираем урожай, закатываем банки на зиму. Нет, конечно, 200 сортов томатов и 20 сортов клубники — это святое. О том, чтобы от...

Подмосковные хозяйства открыли экспозицию на «Золотой осени»

Пятнадцать сельскохозяйственных организаций представляют животноводческую отрасль Московской области в павильоне «Животноводство и племенное дело». Подмосковные аграрии привезли на показ экзотических...

Мусор – в обмен на билеты в театр

Москвичам предлагают обменять бытовые отходы на посещение театра или кинотеатра, музея или концертного зала. Один билет обойдется в килограмм алюминия, два килограмма макулатуры, пластика или стекла...