Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Как правильно замазать срез дерева?

• Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

• Раньше я такие раны замазывала варом. Потом в одном из постов хозяйка хатунского питомника написала, что от этого дерево может заболеть раком и лучше такие раны замазывать КРАСКОЙ. Почитайте про обрезку в разделе питомника. Там все достаточно подробно изложено. Удачи!!!

• я всегда замазывала тоже варом, это такой некий клейстер. Все всегда было хорошо

• А зачем его вообще замазывать надо? Я вот обрабатываю срезы золой. Слышала, что многие мелом обработку проводят

• Дело в том, что такой срез становится открытой раной дерева и туда может проникнуть инфекция, причем самая разная. Это как у людей - на ком то ранка заживает, а у кого-то вызывает тяжелые последствия. Чем меньше срез, тем меньше вероятность получить серьезные болезни. Если посмотреть литературу по обрезке, то советуют делать ее весной, когда идет активный рост и сокодвижение и все раны затягиваются быстро. Так что, раны дерева - это наши риски неполучения урожая впоследствии.

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Форум

Как заключить брак на башне или стадионе

С 4 мая этого года в столице стали практиковать регистрацию браков на выездных местах. На сегодняшний день таковых площадок уже 30. За это время успели зарегистрировать свои отношения более 5 тысяч...

Форум

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

0
    Форум

Как сделать кулич своими руками?

Всем привет, скоро пасха и я не представляю этот праздник без куличей. Но выходить за ними не хочу. Может кто-то поможет мне с рецептом кулича? Сделать кулич своими руками кажется не так трудно, ну...

3
    Форум

Как спасти реки Подмосковья? Построить предприятие по утилизации отходов

Такой современный комплекс построят в Поварово (Солнечногорск). С его помощью можно будет быстро покончить с незаконными свалками мусора, которые вредят реке Радомля. В нее попадал фильтрат со старой...