Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Как правильно замазать срез дерева?

• Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

• Раньше я такие раны замазывала варом. Потом в одном из постов хозяйка хатунского питомника написала, что от этого дерево может заболеть раком и лучше такие раны замазывать КРАСКОЙ. Почитайте про обрезку в разделе питомника. Там все достаточно подробно изложено. Удачи!!!

• я всегда замазывала тоже варом, это такой некий клейстер. Все всегда было хорошо

• А зачем его вообще замазывать надо? Я вот обрабатываю срезы золой. Слышала, что многие мелом обработку проводят

• Дело в том, что такой срез становится открытой раной дерева и туда может проникнуть инфекция, причем самая разная. Это как у людей - на ком то ранка заживает, а у кого-то вызывает тяжелые последствия. Чем меньше срез, тем меньше вероятность получить серьезные болезни. Если посмотреть литературу по обрезке, то советуют делать ее весной, когда идет активный рост и сокодвижение и все раны затягиваются быстро. Так что, раны дерева - это наши риски неполучения урожая впоследствии.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Как проходит карантин

места большого скопления людей не работают зато чайкам хорошо, лишь бы подкармливали люди на карантине благоустраивают придомовую территорию

Форум

Медики констатируют увеличение жалоб на плохое самочувствие. Как противостоять «барической пиле»?

Североатлантический циклон, накрывший Европейскую часть России, принес с собой не только дождливое похолодание, но резкие колебания атмосферного давления или атмосферную «барическую пилу». Перепады...

0
    Форум

Как сделать чистовой пол?

В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

0
    Форум

Как сажать картофель по методу Митлайдера.

В основе метода - получение большого урожая на минимальной площади. Только для этого нужно выполнить ряд условий. Первое - подготовить землю. Она должна быть абсолютно чистая, без всяких посторонних...

0