Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область

Как правильно замазать срез дерева?

• Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

• Раньше я такие раны замазывала варом. Потом в одном из постов хозяйка хатунского питомника написала, что от этого дерево может заболеть раком и лучше такие раны замазывать КРАСКОЙ. Почитайте про обрезку в разделе питомника. Там все достаточно подробно изложено. Удачи!!!

• я всегда замазывала тоже варом, это такой некий клейстер. Все всегда было хорошо

• А зачем его вообще замазывать надо? Я вот обрабатываю срезы золой. Слышала, что многие мелом обработку проводят

• Дело в том, что такой срез становится открытой раной дерева и туда может проникнуть инфекция, причем самая разная. Это как у людей - на ком то ранка заживает, а у кого-то вызывает тяжелые последствия. Чем меньше срез, тем меньше вероятность получить серьезные болезни. Если посмотреть литературу по обрезке, то советуют делать ее весной, когда идет активный рост и сокодвижение и все раны затягиваются быстро. Так что, раны дерева - это наши риски неполучения урожая впоследствии.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Белим деревья.

Сегодня побелила деревья. Взяла побелку, развела ее согласно инструкции. Сильно конечно ничего не изменилось, у меня деревья стояли беленые, но чуть обновила. До побелки: После:

0
    Форум

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

0
    Форум

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

0
    Форум

Как узаконить самовольно занятые земли? Землевладельцы – в ожидании вступления в силу новых законодательных актов

Нововведения коснутся тех дачников или местных жителей, которые на протяжении многих лет используют не только собственные земельные участки, но и соседние. Кадастровая палата России напоминает, что...

2