Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Московская область, Воскресенский район

Сколько раз можно растить картофель на одном и том же месте?

• Я уже много лет выращиваю картофель на одном и том же месте. В этом году картошка вовсе не радует, видимо урожая не будет совсем. Пришло в голову, что земля могла исчерпать свои плодородные вещества. Как вы думаете, может быть в этом проблема?

• Вроде как не более пяти раз, далее надо докупать плодородную почву и удобрения

• Я выращивала картофель на одном месте лет 8, на участке, на который приезжала несколько раз за лето. В последние несколько лет собирала мелочь, по общему весу меньше, чем сажала. Правда ничего не вносила. Исходя из своего опыта больше так никогда не делаю.
      Если нет возможности перенести посадки на другое место, то сразу после копки посейте седераты. В деревнях на такие делянки вносят навоз осенью, причем много, это позволяет сажать картофель на одном месте.
      Меняйте семена картофеля. Если сажать один и тот же сорт, то в земле развиваются болезни и вредители, которым подвержен именно этот сорт.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Черная смородина и почковый клещ.

Я про черную смородину уже писала в http://domorost.ru/topic/207/черная-смородина-уход. Теперь же хочу поделиться с вами что бывает, если не внимательно относиться к своим посадкам. Почковый клещ...

От 2-х с половиной рублей за километр. Стали известны расценки на поездки по ЦКАД

После полного открытия новой кольцевой автомобильной дороги, бесплатными останутся только два участка. На остальных четырех промежутках придется платить в зависимости от сегмента дорожного покрытия...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то...