Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Московская область, Воскресенский район

Сколько раз можно растить картофель на одном и том же месте?

• Я уже много лет выращиваю картофель на одном и том же месте. В этом году картошка вовсе не радует, видимо урожая не будет совсем. Пришло в голову, что земля могла исчерпать свои плодородные вещества. Как вы думаете, может быть в этом проблема?

• Вроде как не более пяти раз, далее надо докупать плодородную почву и удобрения

• Я выращивала картофель на одном месте лет 8, на участке, на который приезжала несколько раз за лето. В последние несколько лет собирала мелочь, по общему весу меньше, чем сажала. Правда ничего не вносила. Исходя из своего опыта больше так никогда не делаю.
      Если нет возможности перенести посадки на другое место, то сразу после копки посейте седераты. В деревнях на такие делянки вносят навоз осенью, причем много, это позволяет сажать картофель на одном месте.
      Меняйте семена картофеля. Если сажать один и тот же сорт, то в земле развиваются болезни и вредители, которым подвержен именно этот сорт.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Снятие карантина в Москве и Подмосковье

Кто о чем, а вшивый о бане. Так и я вновь возвращаю всех присутствующих в реалии коронавируса. Упс, надоело, о нем везде и из каждого чайника, но тут уж дело глобального масштаба и жизненно необходимо...

0
    Форум

Картофель. Этапы развития и оптимальные условия роста.

Начался новый год и через несколько месяцев начнется интенсивная подготовка к новому сельхозсезону. Ну а пока есть время попробуем теоретически подготовиться к получению хорошего урожая. Меня в...

0
    Форум

Оранжевый уровень предупреждения объявлен в Московской области на предстоящую ночь

Метеорологи предупреждают подмосковных жителей о предстоящей погодной опасности. Предупреждению определен оранжевый уровень и временные рамки с часа ночи до семи утра завтрашнего дня 21 сентября...

0