Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как уберечь капусту от гусениц

• В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон. Это конечно красиво, но и размножаются они обычным путем, прходя все стадии, от которых больше всего страдает капуста.

0_1535994769969_B034C20B-B0CA-4A7F-B933-D9994CBAC3B5.jpeg

Мои дети отказались есть брокколи, когда заметили пропущенную мной гусеницу.
      Что делать? Выход как всегда нашелся. Им оказалось средство под названием Лепидоцид.

0_1535994743568_1772FACA-36D7-467C-949E-865228551C0B.jpeg

Уникальное средство. Я смешала егос зеленым мылом, чтобы с листьев не стекало и опрыскала всю капусту.

Это оказалось отличным средством. Через 2 недели срезала кочан капусты, он был абсолютно чистый!!!
      Неужели теперь можно только любоваться бабочками не задумываясь о последствиях их порхания в саду?

• Посмотрела, оказывается это совсем не дорого. Можно купить и использовать. Капусте ведь еще расти месяц. Пошла покупать.

• Попробуйте ее чем то обработать

капуста 11 гусеницы 1 средство от гусениц 1 лепидоцид 1

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Вопрос от Mon Aug 07 2017 21:17:29 GMT+0300 (EEST)

Mozno brat otvodki s klubniki ,pravda klubnika bila zarazena seroi gnilju?

Как вырастить хороший урожай картофеля.

Про картошку. Как сажать картошку мне казалось я всегда знала. Берем картошку, вырываем небольшую ямку, в нее кидаем картошку, зарываем землей из следующей ямки и т.д. В прошлом году мы так и...

ЖК Римский от застройщика ФСК Лидер

Новый микрорайон комфорт-класса от застройщика ФСК Лидер представлен сегодня на рынке недвижимости Москвы. Речь идет о жилом комплексе Римский, отличающимся от прочих других жилых проектов, своим...