Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как уберечь капусту от гусениц

• В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон. Это конечно красиво, но и размножаются они обычным путем, прходя все стадии, от которых больше всего страдает капуста.

0_1535994769969_B034C20B-B0CA-4A7F-B933-D9994CBAC3B5.jpeg

Мои дети отказались есть брокколи, когда заметили пропущенную мной гусеницу.
      Что делать? Выход как всегда нашелся. Им оказалось средство под названием Лепидоцид.

0_1535994743568_1772FACA-36D7-467C-949E-865228551C0B.jpeg

Уникальное средство. Я смешала егос зеленым мылом, чтобы с листьев не стекало и опрыскала всю капусту.

Это оказалось отличным средством. Через 2 недели срезала кочан капусты, он был абсолютно чистый!!!
      Неужели теперь можно только любоваться бабочками не задумываясь о последствиях их порхания в саду?

• Посмотрела, оказывается это совсем не дорого. Можно купить и использовать. Капусте ведь еще расти месяц. Пошла покупать.

• Попробуйте ее чем то обработать

капуста 11 гусеницы 1 средство от гусениц 1 лепидоцид 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Лето не сдаёт позиции. Чего ждать от наступившей осени?

Лето, не особо радовавшее температурой жителей Подмосковья в положенное время, похоже, решило все-таки оставить о себе приятные воспоминания. Всю ближайшую неделю в окрестностях столицы дневная...

0
    Форум

Как посадить малину.

Сажать малину я советую с 1 сентября по 30 ноября. 1 - Готовим грядку (тут она называется траншея) под кусты. Все очень просто, выкапываем небольшой ров шириной с лопату и глубиной около 30 см. (см...

0
    Форум

Как вырастить капусту. Сезон 2017.

От теории к практике. Я достаточно подробно описала каждый вид капусты, который привлк мое внимание. Теперь пора переходить к практике. Обычно капустную рассаду я выращиваю на подоконнике, но в этом...

0