Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Яблочный штрудель. Вкуснота из собственных яблочек.

• Яблочный штрудель.

Ингредиенты:

2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры
      2-3 больших яблока (желательно кислых)
      1/2 чайной ложки корицы
      2 столовых ложки сахара
      2 столовых ложки муки
      Полстакана рубленных орехов
      3 столовых ложки коричневого сахара
      2 столовых ложки обычного сахара
      2 столовых ложки панировочных сухарей
      1 яйцо + 1 чайная ложка воды, взбить, для смазки

Приготовление:

Духовку нагрейте до 190 градусов.
      Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки. Выложите в миску и смешайте с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставьте на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешайте орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатайте 1 лист теста, присыпьте ореховой смесью и сверху выложите яблочную. Закройте начинку, завернув края теста. Повторите со вторым листом и оставшейся начинкой.
      Загните края рулетов. Выложите рулеты на противень, застеленный бумагой. Смажьте яичной смазкой. Сделайте продольные надрезы на каждом рулете.
      Выпекайте при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
      Подавайте с мороженым или взбитыми сливками.

0_1450192499560_L5M-piyyP1M.jpg

штрудель 1 еда 13 яблоки 3 пироги 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Теперь лекарства можно покупать, не выходя из дома

Такое решение было принято депутатами Госдумы. Теперь граждане России смогут через интернет заказывать не только те препараты, которые обычно отпускаются без рецепта. Ввиду эпидемии и действующего...