Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Московская область, Истринский район

Отмостка отошла от дома, как починить?

• Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде я бы хотел проконсультироваться с форумчанами по поводу наилучшего подхода к ремонту. Что мне делать - просто забетонировать, как я собирался до этого делать, или что-то хитрее надо?

0_1537336159976_отмостка.jpg

Фото не мое, но отмостка примерно такая же, только от дома "уползла".

• Есть же специальные смеси, которые как клей-герметик действуют, думаю вам нужно что-то подобное, к сожалению названия не помню

• Для отмостки клей не подойдет, там надо использовать цемент.

• Посмотрите клеевую смесь Литокол, вроде К17, ее советуют для отмостки, но и в бетоне ничего плохого не вижу

• Только бетон, не слушайте адептов клея

• В нашем климате, когда за год бывает много переходов через ноль, ничего лучше бетона нет. Вы посмотрите - дороги сыпятся после зимы, что уж говорить про отмостку, особенно если туда вода попадает в большом количестве.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 06.09.2018, 10:45:56

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ТРИ ДНЯ БЕЗ ВОДЫ,ПЕНСИОНЕРЫ,ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ,ГИДРОАККУМУЛЯТОР ДЖИЛЕКС,ПОМЕНЯЛИ ФЛЯНЕЦ,ГРУШУ,ДАВЛЕНИЕ НОРМ,НО ИЗ КРАНА ВОДА ЛЬЕТСЯ МАЛЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ,СПАСИБО

0
    Форум

Вопрос от 19.11.2018, 10:22:55

Здравствуйте. Подскажите, заменил бак в насосной станции с 24 литров на 80, в системе холодной воды стал появляться воздух при включении насоса, что делать? Как устранить?

0
    Форум

Вопрос от 23.07.2018, 21:31:11

Пора ли выкапывать лук в Подмосковье?

0
    Форум

500 бонусных баллов от торгового центра МЕТРО

Смешно сказать ... Прилетело тут мне на почту такое предложение от магазина МЕТРО И опять. В который раз уже... Наступил я на те же грабли ... Погнался за халявными 500 бонусных баллов , в надежде...

3