Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как я слезал с кофе

• Решил последнее время дать бой кофе. Не то, чтобы у меня были какие-то проблемы, просто кофе - напиток не самый лучший для организма, насколько мне известно.
      Пытаюсь заменить его обычным чаем - пока не очень помогает, но терплю как могу. Вот уже идет третий день без этого напитка.
      Постоянно есть некая сонливость, но, как мне кажется, все решит спорт. Если заниматься спортом - сон уходит.
      Очень темно на улице, тоже это негативно влияет на сонливость, но есть выход - ложиться спать в 21-22.00, а вставать в 4-5 утра. Так я получаю время чисто для себя, когда ни работа, ни прочие обстоятельства не отвлекают, а заодно застаю рассвет. Сегодня первый день когда так попробовал - смог решить множество задач, которые ранее откладывал, очень понравилось.
      Но вот сейчас, почти в 16.00 уже чувствую как засыпаю( Буду рассказывать вам дальше о своих метаморфозах.

0_1540817444866_ptica_sova_9793.jpg

• Это серьезное изменение режима. А вы подумали о том, что окружающий мир живет по расписанию 7-23, в среднем. Сможете ли отказаться от общения с теми, кто живет рядом и не ложится в 21-00? А как с работой, во сколько заканчивается? Что, после работы домой спать?

• Ну вот слезть с кофе удалось (пока), а на новый режим перейти - нет. Сегодня был будильник на 4:40. Встать не смог - был выключен молниеносно и я проспал до 7:10. Так что времени на дела не оказалось(. Стоит ли пытаться экспериментировать дальше?
      @MaRi Ну, у меня все, кто живет со мной ложатся около 22.00.
      Работаю до 17.00, но после работы частенько езжу на учебу, так что дома либо в 18.00, либо около 20.00
      Так что до 22.00 еще есть время - но это на ужин, поговорить, просто в себя прийти

• @Mesch Вы так себе собьете весь режим и станете очень-очень раздражительным. Не стоит этого того. Пару часов если для себя хотите, то так и скажите своим близким, а также отключите все соцсети и интернет, чтобы ничего не отвлекало.

• @Mesch, утром очень хочется спать, особенно если вы - сова. Поэтому любые попытки переломить свой биологический цикл будет болезненным и каждое раннее вставание - подвиг.
      Сейчас общаюсь с человеком, который работал на заводе и вынужден был каждый день вставать в 5-00, чтобы успеть на работу. Он несколько лет уже на пенсии, а привычка осталась.
      В школе моя подруга делала уроки по утрам, особенно хорошо учились стихи. Потом, когда необходимость отпала, она стала жить в нормальном режиме.
      Думаю, что нужно просто жестко соблюдать режим, спать все время одинаково, ложиться и вставать в одно и тоже время. Тогда можно и с кофе и без кофе прожить, чай ведь более тонизирующий напиток, все зависит от крепости напитка.

• Очередной день и вновь провал. Встал в 4, перевел будильник на 5, встал в 5, вырубил будильник и спал вновь. Причем лег в 22.00. Все это меня не устраивает(. Итог - ложусь рано, времени на дела нету, высыпаюсь, иду на работу. На себя времени нету. Сегодня приду с работы рано, часов в 18.00, надеюсь смогу засесть заниматься делами.
      @MaRi Но ведь подруга, наверное, была наиболее продуктивна по утрам. Вот я и пытаюсь перейти на вот этот, наиболее производительный режим.
      @Tatty Так это не работает, мне кажется, ведь нужно еще сосредоточится. С одной стороны - мешает "жизнь вокруг", с другой - вечером и сам уставший, в итоге я трачу в два-четыре больше времени вечером на то, что утром делаю быстрее.

• Поделюсь своим опытом выравнивания режима.

1. Надо четко определить время сна, которое вам достаточно, чтобы выспаться. Это около 6-7 часов.
      2. Нельзя ложиться раньше определенного часа х.
      3. Вставть тоже нужно в одно и тоже время.
      4. Нельзя валяться в кровати просто так. Если ложиться, то спать.
      5. Хорошо подключить физкультуру. 10-15 минут сделают утро бодрым.
      6. Нельзя себя жалеть.
        Усталость - это понятие относительное. Думать можно всегда. Физическая нагрузка нужна обязательно, просто она не должна быть изнуряющей.

Много лет назад в моей жизни был непростой период. По ночам спать просто не могла. Ложилась, пару часов спала, потом просыпалась, «гуляла» часа 3-4, потом опять спала. Была абсолютно разбита. Вылечилась физкультурой - час в день крутила тренажер, стала ложиться намного позже. Бессоница и вялость прошли. Теперь стараюсь раньше 12 не ложиться и больше двигаться.

• Это бесполезно. Как вы в юношестве были приучены, так и будет)

• @Mesch попробуйте утром натощак выпить стакан горячей воды. Именно горячей. Потом минут через 30 позавтракать пищей, богатой белком ( подходит каша).

• Ну как результаты?

• @Ostof Ну..как пью, так и пью) Звучит будто я алкоголик. Но смог значительно снизить количество напитка этого в день. Теперь где-то около 1-2 кружек всего)
      @GVE К сожалению я не смог вставать рано-рано( А сейчас график такой, что я выхожу на работу через 20 минут после того как проснусь (и то опаздываю).. Но если я смогу как-то вставать раньше, то воспользуюсь советом. Не первый раз о нем слышу, видимо, он и правда действенный!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Не пропустите звездопад с 5 по 7 мая

Еще одно приятное для глаз явление можно наблюдать в эти дни на небе. Это метеорный поток Майские Аквариды. И хотя синоптики прогнозируют переменную облачность, есть возможность сосредоточиться на...

Форум

Как проходит карантин

места большого скопления людей не работают зато чайкам хорошо, лишь бы подкармливали люди на карантине благоустраивают придомовую территорию

Форум

В День борьбы с инсультом телебашня Останкино станет красной

29 октября жители столицы смогут наблюдать с 6 до 10 вечера, как Останкинская телебашня станет красной в рамках Дня борьбы с инсультом и акции «Оденься в красное!». На башне появится медиафасад с...

Форум

Как вырастить хороший урожай перца.

Чтобы вырастить хороший урожай перцев нужно подкармливать растения органикой и золой. Можно вырастить обильный урожай перцев, для этого надо использовать и минеральные удобрения. Азот нужен перцу на...

1