Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область, Тюмень

Домашние животные в квартире

• Пытаюсь я все понять, зачем люди так мучают животных. Как модно ныне держать кошечку экзотическую, али собачку - крыску у себя дома. Но ведь это, по сути, садизм. Животное живет в 4х стенах, напрочь лишается инстинктов (вплоть до химических мер), жиреет, питается странной для нее едой. За что все это им?! Говорят, что это люди заводят, которые очень животинку всю эту любит. Но что же это за любовь такая?! Подумайте, вы бы хотели так прожить свою жизнь? Это даже не тюрьма, это худшее положение. В общем, недавно мне сказали, что кошечка дома - от большой любви. Да, от большой. От большой любви к себе.

• А иначе что? Оставлять на улице, где животных забьют садисты или просто потравят? Мир людей, животных мы вытеснили. Теперь все, что мы можем - заботится о них, одомашнивать. Да, мир жесток и в нем все решает победитель.

• @Tatty домашние животные на протяжении многих веков жили с человеком, и люди заботились о них. А вот то, что берут животину для развлечения, а потом выбрасывают - это плохо. И ещё не понимаю, как можно держать в квартире большую собаку.

• @GVE Полностью вас поддерживаю, большие собаки в городе - это глупость какая-то.
      @Tatty Жизнь сильно поменяла нас - города, все эти вот джунгли из стекла и бетона. И вот мы имеем такое представление о мире, как у вас. Абсолютно вредительское представление. Жизнь с животным - это партнерство и взаимоуважение. Знаете, от части как с супругом. Вы же не будете говорить, что ограничили свою вторую половинку и не даете ей свободы, да?
      Кошка в доме чувствует себя комфортно. Мудрый хозяин, выпустит всегда погулять ее, ведь кошка - гуляет сама по себе, но всегда вернется домой.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Книга о подмосковных дачах интеллигенции выйдет в свет

Федор Савинцев, который в своих кругах известен, как модный галерейный художник, а ранее работавший шеф-фотографом ТАСС, решил написать книгу о дачах ученых и профессоров советских времен. Это...

Форум

Я в курьеры бы пошел, кто меня научит? Работа на карантине

Борьба со злостным коронавирусом вынуждает многим менять свой профиль и профессию, так как все это серьезно влияет на рынок труда. Особенно это затрагивает тех, кто работает в сфере общепитов...

Форум

Первый метеорный поток в этом году ожидается с 3 на 4 января

Все жители Москвы и области смогут посмотреть в ночь с 3 на 4 января метеорный поток Квадрантиды. Это первый в этом году звездопад, скорость которого предполагается в районе 1-2 метеоров в минуту или...

Форум

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

0