Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область, Тюмень

Почему запотевают пластиковые окна

• Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.
      0_1543581922931_zapotevayut-okna.png

• Ну тут дело простое, у вас под подоконником есть батарея? Полностью скрывает батарею подоконник?

• @Talio А действительно, что происходит? Почему так сильно запотевают окна? У меня тоже пластиковые и , конечно, под окном подоконник, подоконник широкий, он полностью сверху закрывает батарею, при этом ничего такого нет. Могу получить похожее и у себя, например на кухне, если в сильный мороз оставить на плите на долго кипеть открытые кастрюли с водой .
      Но в нормальной жизни окна так запотевать не должны.

• Тоже имел дело с пластиковыми окнами, но мастер отдельно указывал, что подоконники должны быть на половину от батареи. Иначе зимой ждет конденсат.

• @Tatty , фирма по установке окон дала вам гарантию? Может к ним обратиться? Я впервые вижу такой эффект. У меня очень много пластиковых окон в доме, но такого эффекта не было ни разу. Конечно похоже на повышенную влажность в доме и холод на улице.

• Да, все верно, дело в том, что по норме, должен подоконник быть только на половину от батареи выдвинут. Иначе - картина на лицо. @Tatty Вам сейчас поможет положить какую-то доску или фанеру на подоконник, чтобы она была как бы продолжением его. Так зимуйте. Дальше, когда зима пройдет - переделывайте окно.

• @Talio Спасибо большое, сделала как вы сказали, все получилось, конденсата будто и не было

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Так ли вредны пластиковые окна? Мифы и реальность

Изделия из поливинилхлорида стали неотъемлемой частью жизни потребителей. Из него выпускают мебель, кухонную посуду и различные строительные материалы. Пластиковые окна не являются исключением...

0
    Форум

Меняю окна в квартире. Доставка.

В 8 утра звонок от доставки - через 1 час привезут. Ура!!! Я на такой сервис и не рассчитывала. Никто даже работу не прогулял. Сын и муж приняли все окна. Объемы для нашей квартиры большие. Окна в...

2
    Форум

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого...

0
    Форум

Какие окна лучше подойдут для эко дома

Здравствуйте! У меня большая семья с маленькими детишками. Я неплохо зарабатываю и собираюсь строить эко. дом. Что такое эко. дом в моем понимании? Все очень просто - максимально безвредный и с...

0