Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва

Сухость в доме

• Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно описал местность.
      Летом и в начале зимы, пока не выпал снег, заходя в квартиру прямо ощущалась сухость. Именно сухость, а не духота, т.к есть кондиционеры и духоту бы это решило.
      Причем очень странно. Квартира - двушка, в одной комнате все более-менее ничего, а в другой прямо руки чувствуется как хочется увлажнить.
      Итак, внимание вопрос - от чего такое может быть и решит ли эту проблему увлажнитель воздуха?

Собственно, вот фото района.
      0_1543906096121_o_1c99j4n0t3kk9pud6a1uft1org7.jpg

• Есть такая штука в доме - окно, я уверена, что оно даже в Москве не утратило своего первозданного свойства открываться. Вот именно это вам и поможет, и не надо тратить деньги на всякие увлажнители.

• @Mesch ещё можно в той комнате, где сухо поставить на окно баночку с водой.

• Это может быть не духота, а взвесь. Типичная проблема домов, которые рядом с стройкой. Дома делают из бетона, крошат его, ломают. А вокруг из-за стройки тепло - инструменты все эти нагреваются. А там огого какие инструменты серьезные и большие. Так вот вся эта мелкая крошка поднимается в воздух восходящими теплыми потоками, а потом летит к вам в окна. Так что категорически не надо открывать их - будет только хуже. Что надо сделать - надо эту крошку как-то осадить. Желательно связать ее с водой, чтобы она стала тяжелее и осела. Действительно, можно увлажнитель - но он избыточен, как мне кажется. С другой стороны и как @GVE упомянул, можно и воду поставить. Но важно, чтобы эта вода испарялась активно, а значит, чем больше будет площадь испарения - тем лучше. Можно поставить противень с водой. Также можно намочить тряпку, а еще лучше - занавеску и повесить ее вот так сушиться. Это поможет сделать воздух более влажным. Удачи!

• @Talio, про занавесочку хочу высказаться. Представляете, как в новой квартире занавесочку намочить? У меня была такой опыт. В 2010 году в Подмосковье были пожары и везде стоял дым. мы привезли всех домашних в строящийся дом. Старшее поколение именно так и поступило, намочили тряпки и повесили на окна, чтобы осаждалась эта взвесь. Когда я увидела ЭТО, мне чуть плохо не стало. Мокрые тряпки на только недавно отштукатуренных окнах. Понимаю, что здоровье важнее, но когда стены, в которые вложено столько труда и средств, портят, очень трудно с этим смириться.

квартира 3 духота 1 уважнитель 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Браузер для медленных компьютеров

Не так давно я поменял кулер в своем старичке - ноутбуке от Lenovo. Этот компьютер, который проработал у нас дома около 12 лет. Казалось бы, он устарел и больше не годится для использования. Но...

3
    Форум

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

0
    Форум

Наблюдение за тренировками дельфинов в реальном режиме

Такая возможность появилась у жителей столицы с 8 февраля 2020 года. Теперь на ВДНХ в «Москвариуме» будут проводиться открытые тренировки касаток, на которых смогут присутствовать зрители. Все прыжки...

Форум

Борьба за выживание в кормушке.

Во всех садах нашего поселка развешены кормушки для птиц. Не найти ни одного дома, кто не подкармливал бы пернатых соседей. Иногда мне кажется, что синицы уже знают все наши закоулки, где можно поесть...

0