Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как подготовить дачу к зиме

• Дачникам приятно думать, что с наступлением зимы для них приходит период для отдыха. Но это в корне неверно. Чтобы весной участок порадовал свежими красками, а также плодоносил, нужно заранее об этом позаботиться, и начинать приходиться с зимнего периода.

Подготовка к зиме

0_1545391792288_д1.jpg

Если по какой-либо причине снега ещё немного или он вовсе не выпал, а на земле лежат опавшие листья, необходимо их сразу убрать. Ошибочно мнение среди дачников о том, что перегнившие под снегом листья будут хорошим удобрением. К сожалению, это большое заблуждение, ведь в данном перегное будут зимовать личинки, что весьма вредны для будущих посевов. Лучшим вариантом будет сжечь листву, а пепел рассыпать по всему участку равномерно и применить к нему органические удобрения. Кроме того, даже легкий холод - не помеха тому, чтобы до наступления сильных морозов перекопать землю. Если времени не хватает, можно вскопать площадку возле кустарников и деревьев, предварительно внеся удобрения или навоз. В случае если снега уже достаточно, его можно набросать рядом с деревьями и кустарниками, тем самым сохранив их от морозов. Весной почву необходимо хорошо увлажнить.

Не стоит забывать, что зимние воришки в виде зайцев или мышей никуда не делись, и о них надо позаботиться. Чтобы приманкой не стали любимые деревья, их необходимо обмотать рубероидом, можно также использовать нейлон или стеклоткань. Делать это надо снизу и приблизительно на полметра в высоту.

Не секрет, что дача - это не только место для посадки растений и прочих работ, ведь сюда можно прийти отдохнуть после тяжелой трудовой недели. Многие люди для постоянного места жительства выбирают именно дачный участок, поскольку здесь не только чистый воздух и аромат растений, но также свежие продукты, которые всегда будут под рукой. Наверняка именно поэтому хочется, чтобы дача радовала круглый год, независимо от дней недели и времени.

Украшение зимнего сада

Первоначально стоит отметить, что снежный покров является естественным украшением для участка. Неповторимая тишина, белый снег и красивые деревья в зимнем уборе будут выглядеть, словно в сказке. Здесь есть простор для фантазии, можно слепить любые фигурки из снега, и даже необязательно украшать на Новый год деревья гирляндами и лампочками. А говорить о том, что встречать Рождество и Новый год в кругу родных и близких людей именно в зимнем саду не стоит, ведь это и так понятно.

Хранение инвентаря

О том, что садовый инструмент необходимо хранить в надлежащем порядке, знает каждый дачник. Для того чтобы на следующий год инструмент радовал и не ломался, необходимо после всех работ его очистить от остатков земли и других средств, затем необходимо хорошо вымыть, при случае обработать, а после высушить и смазать. Для зимнего хранения необходимо выбрать место, в котором нет доступа домашним животным и детям, оно должно быть сухим и надежно защищенным. Режущие предметы, такие как ножовки с пилами, ножницы и секаторы, после прочистки хранить желательно в чехлах, предназначенных для них. Бензо- и электроинструмент хранится отдельно в специальном помещении, оно должно быть сухим. Для неисправного инструмента зимний период придется кстати, поскольку отсутствие работ позволяет отремонтировать необходимое оборудование.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?

Всем привет! Давно не заходил : - ( Вот такой светильник встретил я в витрине модного интерьерного магазина этой зимой в Германии. И город где я встретил этот светильник самый(наверное) дорогой в...

3