Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Борщ для любимого мужа

• Для тех, кто любит поострее, а именно для моего мужа, я готовлю это блюдо. Как ни странно, рецепт приготовления сказочно прост, но от этого борщ не теряет своей полезности и вкусовых ноток.

Для приготовления острого борща я не использую уксус или квашеную капусту, изюминкой блюда выступает чеснок. Другая интересная составляющая борща – домашняя тушенка.

Я беру несколько мелких свеколок, две-три морковки, одну-две головки лука, несколько чесночных зубчиков, четыре-пять картофелин, болгарский перчик, 200 г тушенки домашнего приготовления, можно использовать и магазинную, столовую ложку подсолнечного масла, лавровый лист и специи.

0_1547722710747_1.jpg

Первым делом подготавливаю продукты, тщательно мою и очищаю овощи.

0_1547722721410_2.jpg

Очищенный картофель нарезаю кубиками, кладу в отдельную чашу и заливаю холодной водой, чтобы картошечка не потемнела.

0_1547722734292_3.jpg

Натираю морковь мелкой соломкой на терке для корейской моркови, лучок режу полукольцами, перчик – кубиками.

0_1547722746642_4.jpg

На этой же терке тру свеклу.

0_1547722752672_5.jpg

Чесночек натираю на крупной терке.

0_1547722757958_6.jpg

Подготавливаю большую кастрюлю, кладу овощи (кроме чеснока и картофеля).

0_1547722763827_7.jpg

Далее, заливаю овощное ассорти водой и ставлю на огонь. Необходимо дождаться закипания. Варить около 5-7 мин.

0_1547722769836_8.jpg

После того как овощное ассорти закипит, добавляю часть натертого чеснока и соль (по вкусу).

0_1547722780047_9.jpg
      0_1547722787110_10.jpg

Добавляю нарезанную картошечку в кастрюлю.

0_1547722795568_11.jpg

Как только борщ начнет кипеть, наливаю небольшое количество масла, для того чтобы картошечка получилась мягкой. После закипания даю покипеть минут 10.

0_1547722803160_12.jpg

Далее, подготавливаю домашнюю тушенку, разламываю ее на более мелкие кусочки.

0_1547722808187_13.jpg

Добавляю тушенку в борщ.

0_1547722813307_14.jpg

Даю покипеть еще минут 5-7, а затем добавляю лаврушку и оставшийся чесночек. Выключаю огонь, накрываю кастрюлю крышкой, оставляю блюдо настаиваться.

0_1547722819678_15.jpg

0_1547722825876_16.jpg

Подаю остренький борщ со сметаной и свежей зеленью.

0_1547722833514_17.jpg

0_1547722838559_18.jpg

• Ммм. читать очень вкусно, и выглядит аппетитно. А тушенка из свинины?

• @jaine , очень здорово и вкусно. А можно про домашнюю тушенку поподробнее. Вы как и из чего ее готовите?

• На самом деле нет в ней никаких заслуг моих, она покупная, но не из магазина. С рук. У нас есть хозяюшки, которые продают подобную тушенку. Чаще всего из свинюшек

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Исторический квест приготовлен для пассажиров метро

С 5 сентября по 5 января в метро Москвы открывается возможность принять участие в историческом квесте «Метроквест-85». Это событие приурочено к юбилею подземки. Для участия в мероприятии достаточно...

Форум

Создано устройство для измерения инсулина, которое доступно детям

Новая разработка принадлежит Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Это система Medtronic MiniMed 770G, которой свободно смогут пользоваться дети...

Форум

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

2
    Форум

Немного о дровяных печах для бани

В настоящее время люди, ни разу не посещавшие настоящую русскую баню, далеко не редкость. Многие даже не представляют, в чем они отказывают себе. Настоящую русскую баню необходимо правильно...

0