Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Овсяная каша на завтрак.

• Долгое время думала, что сварить овсянку можно только из крупы «Экстра», быстрого приготовления. На работе, в столовой варят очень вкусную кашу, с удовольствием ее ем время от времени, но захотелось, чтобы и домашние насладились вкусом продукта. Знаю, что очень многие не едят каши, то ли детский сад отбивает желание, то ли родители закармливают в детстве. В общем, для моих домашних овсянка была нагрузкой.
      Пришлось пересмотреть методику приготовления.
      Сейчас процесс изготовления вкусной и полезной каши на завтрак не занимает много времени.
      Сначала наливаю холодное молоко и в него насыпаю крупу.
      Количество определите сами, захотите погуще - крупы побольше, пожиже - поменьше.
      0_1547985897657_CD850EF0-A790-40F2-A2CA-E783714A6DF6.png

Ставлю на огонь. Выбираю самую маленькую комфорку, устанавливаю максимальный огонь.

0_1547986134900_8C26F230-0724-467D-A31B-8834C2F15586.png

После того как молоко закипело

0_1547986380815_B9FF1626-3172-4342-9BEA-AF98627451AA.png

Уменьшаю огонь до минимального

0_1547986512199_851D6D23-A5CF-4046-A053-6E48307B02E1.png

Периодически снимаю крышку и мешаю кашу, приходиться это делать часто, чтобы не убежала.

0_1547986627036_B4AFF150-D3E1-40A4-BEEC-1CCDE5EEB378.png

Через 10-15 минут каша будет готова.
      Если есть время, дайте ей немного настояться и остыть.
      Сахар и соль можно добавить в любой момент по вкусу.

Ну а потом к столу. Завтрак готов. Приятного аппетита!!!

• 0_1547987304151_B43054F6-A421-40CB-89BC-8704CAD0AE5D.png

• Мне остался не до конца понятен последний момент - каша у вас настаивается с открытой крышкой или закрытой?

• С закрытой. У меня, как правило, нет времени ждать, сразу раливаю по тарелкам. Но это не правильно. Если оставить хотя бы на 10 минут, каша немного остынет и настоится. Это будет шедевр! Но надо помнитьчто в этом случае ее надо готовить с меньшим количеством крупы, т.к. она очень сильно разбухает.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Атака улиток на Виноградовское лесничество

Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес» (Воскресенкск) может похвастаться нашествием большого количества моллюсков, которыми уже заинтересовался фермер из Коломны. По мнению представителей лесного...

Форум

Цены на продукты в Греции. 5 сентября 2016. Ситония.

Небось Доморосту будут интересны сегодняшние ( 5 сентября 2016) цены на Сельхозпродукты в Греции ( в евро) . Помидоры - 1,5( как правило вкусный) Перец сладкий красный ( очень вкусный ) - 1,5 Персик...

2
    Форум

Как отдыхать на даче

Продолбали с женой адекватные цены на отдых, думаем как отдыхать на даче. Как считаете, это возможно или на своем огороде обязательно надо брать тяпку в руки и бороться с вредными растениями?)

0
    Форум

Бургеры на мангале.

Итак, я все же приготовил бургеры. Шел я к этому три долгих года. Но, все же смог однажды не забыть купить фарш и осуществить задуманное. Ингредиенты: Булка для бургера (можно лаваш) Соус (на ваш...

0