Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Проект «Ремонт квартиры».

• В квартире нужно делать ремонт.
      История квартиры типична для многих приличных кирпичных домов в Москве. Сначала она была коммунальной, а в 90-е один из соседей продал комнату и благополучно отбыл. Жилье стало отдельным и тогда-то и был сделан ремонт. В то время понятие евроремонта означало большие деньги, потому что ни доступных материалов, ни мастеров не было, да и средства были ограничены. Все было сделано своими руками и вот несколько десятков лет мы живем в этом ремонте. Так много сил было отдано превращению коммуналки в нормальное жилье и так все хорошо было сделано, что только сейчас возникло желание вновь вернуться к реализации проекта «Ремонт квартиры».
      Правда деньги надо накопить и может быть переходить к поэтапному превращения квартиры с бабушкиным ремонтом в современную.
      Пока надо понять последовательность в этом проекте.

1. Меняем окна. В кирпичных домах это очень пыльный и грязный этап.
      2. Одновременно с этим нужно или нет стеклить балкон?
        Балкон у нас маленький и открытый. Почти все наши соседи живут с застекленным балконом.
      3. Избавиться от ненужной мебели. В этом пункте основной вопрос в вывозе. Мне она не нужна, но вот как минимизировать расходы по ее утилизации.
        Я попробовала продать диванчик на Авито, практически даром, но был только один звонок, хотели забрать, но деньги предлагали перевести на карту, а вот мне как-то стремновато давать номер карты незнакомым людям.
      4. Надо решить когда делать ремонт сан.узла. Ведь вода и туалет нужны постоянно. Не хочется делать ремонт туалета, а потом в новый унитаз спускать грязь.
      5. На полу лежит двойной слой паркета. Сначала дубовый, потом что-то похлипче. Ломаем голову: снимать оба слоя или все-таки один, верхний.
      6. В квартире огромные двери. В них изначально были дыры от замков, муж их закрыл и отделал двери шпоном. Но как и всему даже этому эксклюзиву требуется ремонт.. Некоторые мои соседи закладывают большие дверные проёмы до стандартных. Мне не хочется этого делать честно говоря.
      7. И вот еще один важный вопрос. В кухне проходит газовая труба, ее нельзя помещать за мебелью, обязательно придет мосгаз, которому нужен будет доступ.

Это пока начальные проблемы, которые встают передо мной в период планирования. Я обязательно буду писать как получается продвигаться с ремонтом и сколько денег потрачено.
      Но на стадии собирания средств хотелось бы узнать об опыте людей, которые недавно прошли через это преображение.
      Буду очень благодарна за любые идеи и советы.

• Помогу по поводу второго пункта. Считаю что если есть средства, то надо сразу стеклить и балкон. Почему - просто от того, что в комплекте с окнами будет дешевле. Так, думаю вам обойдется замена 3-4 окон и балкон за 100 тысяч (в Москве). Это я беру самые навороченные окна Rehau у самого крутого установщика. Конечно, вы понимаете, что можно дешевле. Одно ясно, что если будете делать отдельно, то переплатите и за доставку, и за работу.

• По поводу перевода денег на карту посторонними людьми. Можно завести отдельную карту, на которую переводить деньги.

• Сан. узел ставится в последний момент, это - простая работа. Так что смело задвигайте в дальний ящик и смывайте всю строительную пыль в старый унитаз

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Проект, который готов отвлечь от самоизоляции

Компания Yota запустила проект, который направлен на поднятие настроения и бодрости пользователей, которые сидят на карантине. Он называется easy.yota.ru. Если вы загляните на страницу проекту, вы не...

Форум

Чего ждать от сладких перцев.

Вырастить сладкий перец на участке оказалось не сложно. Видимо наша земля подходит для этого растения, каждый год перец обязательно вырастает неплохой. Этот год выдался особенно удачным для перцев, да...

3
    Форум

Первые плоды груши.

Вот уж не знаю - понимают ли растения человеческий язык или может эмоции принимают. А может и мы их чувствуем, да только себе отчета в этом не даем, происходит это все на уровне подсознания. Почему...

2
    Форум

Мошка на даче.

Вчера приехала на дачу и сразу укус в глаз. Мошка. К счастью есть «Заживин», помазала не так болит. Интересная ситуация складывается. На одной части участка мошки нет, а вот на другую ходить надо с...

1