Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область, Тюмень

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

• Привет, завсегдатаи!
      Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на несколько лет? Я вполне отдаю себе отчет, что это растение на один сезон, но все же интересно.

0_1549572592759_IMG_9240.JPG

• @Tatty, вы сможете сохранить луковицы гиацинтов.
      Что для этого нужно сделать.

1. Пусть цветы порадуют вас своим уветением, после этого оставьте их в горшках до полного увядания листьев. Полив не прекращайте. Срежьте цветонос, чтобы на нем не стали завязываться семена, которые отбирают у растения много сил.
      2. Лисья увяли, срезайте их, луковица остается в горшке еще 2 недели.
      3. Вынимайте луковицу, обработайте ее раствором фунгицида, положите в теплое место. Температура - 25-30 градусов. Так хранить месяц.
      4. Хранение при темературе 15-18 градусов еще месяц.
      5. Сажать гиацинты в грунт нужно осенью, в начале октября. Перед высадкой в течение 2-х недель закаливать.
      6. Посадка в грунт, также как и все луковичные.
      7. Весной ждем новые цветы, но уже в грунте.

цветы 13 как вырастить 1 гиацианты 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

11 апреля все на киберсубботник!

Необычное мероприятие пройдет в эту субботу на нетворкинг-платформе «Цифрового делового пространства». Это киберсубботник, на котором предлагается провести проверку своих гаджетов, например...

Форум

Впервые на Земле зафиксирован космический «плазменный ураган»

Такое название дали явлению, которое произошло еще 20 августа 2014 года, но тогда его не исследовали. Однако ученые подняли сводки и с помощью разных источников исследования смогли заявить о первом в...