Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Луковое дерево 2019.

• Посадила луковое дерево.

0_1550991166377_F5A4A8BE-7C89-42A8-B2E8-E3E3345F6CE9.jpeg

0_1550991308333_0208FDC6-1057-4DD1-9187-FA6C8C84E8B3.png

• @MaRi , я по вашему фильму и топикам тоже посадила такое дерево, получилось отлично. В этом году продолжу. Это - обилие зелени на минимальной площади! Мечта безвитаминного горожанина.

• Вот что дает стабильный и предсказуемый результат, так это обыкновенный лук. Он обязательно начинает давать зелень. Прошла неделя, а уже есть всходы, уже можно чуть побаловать себя свежими витаминами, причем без нитратов.
      Кто еще не начал выращивать лук, присоединяйтесь. Еще раз повторю - место занимает мало, а производительность высочайшая.

0_1551608191408_A2FFB756-CCE2-4F9D-9B11-9A6FA8523018.jpeg

• У меня так же получилось, только дырок побольше, а соответственно и зелени побольше. Все время на него любуюсь, свежесть необыкновенная от него идет.

• А вот так чувствуют мои посадки после праздника. Свежего лучка конечно немного и он достаточно жиденький, но ели его с большим удовольствием.

0_1552208774758_FBD9E8CA-9559-496F-8F35-1D5E917B541E.jpeg

В этот раз посажены слабенькие луковки и это видно на качестве пера. Есть луковки, которые и вовсе не дали ростков, их кончно мало - 2 штуки на все дерево, но такие экземпляры есть.

0_1552208928130_6565C6B7-608A-4064-8644-FB90D752A50E.jpeg .

Пока ресурс этих луковок не иссяк, продолжаю поливать дерево, ведь лук очень требователен к воде.
      Через неделю еще немного зелени получу к столу, хорошая добавка домашних витаминов.

• Да, перышки очень слабенькие.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак...

3
    Форум

Дневник дачницы (сезон 2019).

17 февраля. Начинаю новый дачный сезон. Начинаю с мотра тех семян, которые подготовлены для посадки. Как обычно семян больше, чем я смогу посадить и бработать. Приходится себя сдерживать и принимать...

1
    Форум

Russian Internet Week-2019: пересечение интересов государства и бизнеса

12-13 декабря пройдет 12-е по счету ежегодное мероприятие Russian Internet Week-2019 (RIW) в стенах Центра международной торговли. Соберутся представители властей страны, бизнесмены разных отраслей...

Форум

Черемша: выращивание, полезные свойства, рецепты

Общие сведения Очень немногие теневыносливые овощи по своей продуктивности, полезности и вкусовым качествам могут поспорить с черемшой, которая на самом деле является диким чесноком (llium ursnum...

0