Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Луковое дерево 2019.

• Посадила луковое дерево.

0_1550991166377_F5A4A8BE-7C89-42A8-B2E8-E3E3345F6CE9.jpeg

0_1550991308333_0208FDC6-1057-4DD1-9187-FA6C8C84E8B3.png

• @MaRi , я по вашему фильму и топикам тоже посадила такое дерево, получилось отлично. В этом году продолжу. Это - обилие зелени на минимальной площади! Мечта безвитаминного горожанина.

• Вот что дает стабильный и предсказуемый результат, так это обыкновенный лук. Он обязательно начинает давать зелень. Прошла неделя, а уже есть всходы, уже можно чуть побаловать себя свежими витаминами, причем без нитратов.
      Кто еще не начал выращивать лук, присоединяйтесь. Еще раз повторю - место занимает мало, а производительность высочайшая.

0_1551608191408_A2FFB756-CCE2-4F9D-9B11-9A6FA8523018.jpeg

• У меня так же получилось, только дырок побольше, а соответственно и зелени побольше. Все время на него любуюсь, свежесть необыкновенная от него идет.

• А вот так чувствуют мои посадки после праздника. Свежего лучка конечно немного и он достаточно жиденький, но ели его с большим удовольствием.

0_1552208774758_FBD9E8CA-9559-496F-8F35-1D5E917B541E.jpeg

В этот раз посажены слабенькие луковки и это видно на качестве пера. Есть луковки, которые и вовсе не дали ростков, их кончно мало - 2 штуки на все дерево, но такие экземпляры есть.

0_1552208928130_6565C6B7-608A-4064-8644-FB90D752A50E.jpeg .

Пока ресурс этих луковок не иссяк, продолжаю поливать дерево, ведь лук очень требователен к воде.
      Через неделю еще немного зелени получу к столу, хорошая добавка домашних витаминов.

• Да, перышки очень слабенькие.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

выбор окон дерево или ПВХ?

подскажите пожалуйста какие окна лучше установить, дерево или ПВХ? Решила сделать ремонт но вот первый вопрос какие окна лучше ставить деревянные или ПВХ?мнений много но хотелось бы узнать мнение тех...

1
    Форум

Как вырастить луковое дерево.

Сейчас расскажу про то, как я стала растить лук на зелень. Неоднократно сталкивалась в литературе, что можно растить разные культуры в вертикальных грядках. Что это такое? Это высокая емкость с...

1
    Форум

Лунный календарь 2017. Март 21- март 26

20марта ( с 18) , 21,22,23(до 05) марта Луна в Козероге. Продолжаем заниматься обрезкой плодовых деревьев и кустарников. Обрабатываем деревья и кустарники от вредителей болезней. В солнечные дни...

0
    Форум

Сеим луки порей и эксебишн.

Лук - одно из моих любимых растений в огороде. До меня на этой земле никогда не выращивали лук-репку. Мне это удалось и в продолжение освоения этой культуры расширяю диапазон выращенных сортов. В этом...

0