Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Поздравляю женщин с 8 Марта !

• Вот и наступило 8 марта и самое время дарить женщинам цветы. Выбираем , покупаем , дарим... На утро наблюдаем убогую картинку . Из всех цветов выжила только одна роза . Как так ? Что не так? Да все так! В цветочном магазине цветы держат в специальном растворе замедляющем биологические процессы в растениях. Как только мы ставим их в обычную воду процессы возобновляются и наверстывают остановленное время. За двое суток в воде у некоторых цветов даже листья высохли . Вот это фокус ! В тех же самых условиях один цветок живой , а значит самый свежесрезанный. Все это наталкивает на нехорошие мысли про перепакованные продукты в магазине со сроком годности год и более. С праздником дорогие женщины ! Здоровья , счастья , всех Вам благ ! 0_1552199656321_DSCN2616.JPG
      0_1552199669281_DSCN2615.JPG

• Сначала я дарил своей жене цветы, причем вяли они на второй же день после вручения. Как-то это все нас не устроило, было обидно. А потом перешли на цветочки разные в горшках! И это стало настоящим выходом. Стоят, их надо выращивать - интересно, цветут. Советую всем подобный подход к подарку)

• @Андрей-Туманенко , спасибо за поздравление. Очень приятно от людей слышать хорошие слова. По поводу цветов расскажу такую историю. Услышала от знакомой из цветочного магазина.
      У нее малый бизнес, маленький магазинчик по продаже цветов. Покупают они цветы в большой цветочной сети. Так вот к этому празднику все фуры этой сети, которые ехали из-за границы застряли на границе, не были решены какие-то организационные вопросы. Так эти фуры и застряли, цветов к празднику эта сеть не получила, но чтобы минимизировать свои потери было принято решение достать все цветы из холодильников, которые поступили раньше. Растения поступали в магазин замороженные, их обдавали кипятком, после чего они принимали приличный вид. Сколько будет длиться это время никто не знал. Думаю речь шла о часах. Успеет или нет покупатель довезти товар. А дальше как пойдет, кому как повезет.
      Причем цветы в Москве стоили заоблочно. 7 марта роза шла по 250 рублей.
      Букеты цветов показывают финансовую состоятельность и конечно это очень красиво, но эта красота так мимолетно и так жаль наших дорогих мужчин, которые много сил тратят на покупку цветов, а результат разочаровывает даже их.
      Может действительно дарить цветы в горшках, глядя на них очень долго будешь помнить о празднике.
      В одной из передач про путешествия видела , что в одной из тропических стран в моде искусственные цветы.
      А в одном из салонов красоты стоит чудесный букет хорошо сделанных белых пионов, глаз не оторвать. Очень украшает интерьер.
      Может и нам нужно пересматривать свое отношение к живым цветам.

• @Света в августе так и было все цветы на окне цвели, но где же сейчас взять цветущую розу ? У нас тоже шанс заработать не упускают 1500 не дешево . Это если в рублях , то 260 выйдет ....

0_1552212042069_DSCN1962.JPG

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Вопрос от 03.03.2018, 8:23:02

Ремонтантная малина все о ней мульча

Вопрос на засыпку: яблоки есть с кожурой или без?

Скорее всего, в отношении яблок из собственного сада таких мыслей не возникнет. А вот что можно сказать о фруктах из магазина или рынка? Врач-диетолог Ирина Лизун поддерживает употребление яблок с...

Процедура возврата задолженностей с дачников в России стала проще

В Гражданском процессуальном кодексе были внесены изменения в отношении дачников, которые имеют долг по оплате перед садоводческим товариществом. Теперь вместо подачи иска достаточно обратиться с...

Залы на 8 мест открылись в кинотеатре «Иллюзион»

Кинотеатр «Иллюзион» в Москве открыл двери 2-х новых залов, в каждом из которых по 8 мест. В этом мероприятии принимал участие министр культуры России Владимир Мединский. Такие малогабаритные залы...