Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Праздничный стол.

• В последнее время, не знаю как в вашем окружение, а вот мои знакомые почти не устраивают дома праздники. Это становится очень тяжелым бременем для хозяев, ведь сюда входят и расходы на стол, и уборка квартиры до и после, да и время иногда жалко на такие посиделки.
      Мы попробовали поменять формат общих праздников. Вот прошедшее 8 марта. 3 выходных дня, что делать? В Москве много уличных развлечений, есть что посмотреть, попробовать. Но это выливается в очень круглую сумму, особенно если есть дети, которые всегда и всего хотят.
      Мы пытаемся организовать такие вот общие праздники в складчину. Когда все что-то понемногу привозят, получается приличный праздничный стол. Мы отказываемся от подарков, к чему лишние траты на ненужные безделушки? Но зато на столе собственного производства соленья, компоты, варенья, иногда выпечка. Каждый тратит немного, а получается очень разнообразно.
      В этот праздник решили полностью отказаться от салатов и о чудо, все гости после праздника не почувствовали ни капли тяжести в своих желудках, все бодры, веселы, никто не захотел отдохнуть после застолья.
      А что же было на столе? Одно из самых вкусных блюд - своя картошка. Да, просто вареная картошка. Съели всю, ничего не осталось. Соленые помидоры ушли на ура, первый раз за много лет банка осталась пустой. Шашлык пользовался популярностью.
      В этот раз с удовольствием продегустировали торты.
      И конечно самое главное, разговоры, разговоры, разговоры. Мы не включали телевизор. Мы проводили время за столом и на улице, у мангала, да и просто выходя на крылечко, все время что-то обсуждая. Было очень интересно и приятно провести время с друзьями! И еда не была помехой.

• @MaRi русский человек на праздники будто забывает о том, что объем желудка конечен и мечет на стол абсолютно все, что есть. Хлебосольный мы народ. Но вот надо ограничивать себя, согласен. Тем более, так блюда не только запомнятся, но и не потеряют на фоне разнообразия своего вкуса

• @MaRi , да вы всвоем уме? Картошка - основное праздничное блюдо? Вы что голодающих собираете за столом?
      Мы устраиваем праздники, чтобы друзей накормить чем то необычным, показать свои кулинарные способности, может какое-то новое блюдо ввести в рацион, чтобы праздник запомнился. Да, мы русские люди любим хорошо поесть, так чтобы со стула было трудно встать. А вы предлагаете легкий перекус под хорошую беседу. А ваши гости-то в курсе были, что надо было приехать сытым?
      Мне такая позиция совсем не нравится.
      Если уж звать гостей, то кормить как следует, резать салаты, печь пироги и т.д.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Замена электрических счетчиков в жилом доме.

Хочу поделиться нововведениями в изменениях в электрическом хозяйстве. МОЭСК и Мосэнергосбыт начинают или может продолжают раздел/слияние сбора денег с населения. Честно говоря узнали об этом...

2
    Форум

Стартап Altwork презентовал компьютерный стол для работы лежа

Такая конструкция под названием Signature Altwork Station была представлена на выставке CES 2021. Разработка была создана с целью избавить пользователей от постоянного дискомфорта и нагрузки на...

Форум

Борьба за выживание в кормушке.

Во всех садах нашего поселка развешены кормушки для птиц. Не найти ни одного дома, кто не подкармливал бы пернатых соседей. Иногда мне кажется, что синицы уже знают все наши закоулки, где можно поесть...

0