Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Картофель «Аризона»

• 0_1553425390141_B0967278-A9CF-4923-86AE-19404FFC8E27.png

Картофель сорта «Аризона»
      Сорт голландской селекции.
      период созревания 70-80
      Урожайность высокая, клубни имеют массу 120-150 грамм.
      Количество клубней в кусте - до 10, имеют форму продолговатую, овальную с небольшими глазками.

Клубни имеют хороший и отличный вкус, картофель подходит для приготовления любых блюд, мякоть не темнеет при нарезке и термической обработке.
      Лежкость - 92-96%.
      Цвет кожуры: желтый.
      Цвет мякоти: светло-желтый.
      Агротехника выращивания - стандартная, растение хорошо переносит засуху и повышенную температуру в период вегетации. Клубни хорошо прорастают при низкой температуре почвы.
      Болезни: сорт устойчив к морщинистой мозаике, возбудителю рака картофеля, золотистой картофельной цистообразующей нематоде.
      Сорт среднеустойчив к фитофторозу ботвы и клубней.

картофель 18 сорт «аризона» 1

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как защитить дерево от солнца и мороза.

Любопытный факт попался мне в литературе. Как сохранить дерево в хорошем состояние? Мы его обрабатываем разными препаратами, а потом красим белой краской, чтобы весной не обжигало солнце с одной...