Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

• Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много.
      Давайте разберемся с основными.

1 Замачивать семена или сажать сухими
      Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о том, что если замочить семена на 12-18 часов, то семечко наполняется влагой и просыпается.
      Сухие семена тоже не останутся без влаги, если вы высаживаете их во влажный грунт. Но вот рассчитать степень влажности грунта очень важно. Влаги должно быть достаточно для пробуждения семян, но не слишком много для того, чтобы семена не загнили.
      Лучше уж сделать предпосевное замачивание

2. Важный вопрос в чем замачивать семена
      Вы можете замочить семена в простой воде, а можете взять талую воду ( приготовить талую воду можно и в домашних условиях, заморозив воду, а потом разморозить ее.
      Прекрасным вариантом будет использование растопленного снега, но эти способом могут воспользоваться только те, у кого есть возможность использовать снег вне города. Чистый, одним словом.
      Кроме воды можно воспользоваться раствором стимуляторов роста. Таких препаратов в садовых магазинах множество, но стоит ли тратить деньги, если можно воспользоваться тем, что, возможно, растет у вас на подоконнике. И речь идет об обычном растении алоэ.
      Сделайте смесь алоэ с медом, замочите семена на 12-18 часов. Максимальная схожесть гарантирована., ведь алоэ – прекрасный натуральный стимулятор роста.
      А вот традиционное замачивания семян в зольном растворе все менее популярно из-за щелочной среды этого раствора.

3. Посадка семян сухими
      Самый легкий способ, но тут всхожесть может быть существенно ниже . Не стоит применять такой способ посадки , если у вас очень мало семян или семена старые

4. Замачивание семян в ватных дисках до проклевывания
      Тоже старый проверенный способ. Берем ватный диск, марлю, ткан. Складываем и поливаем водой. Все время до проклевывания семян надо следить за влажностью. Ткань, ватный диск или марля не должны пересыхать. Как только у вас проклюнулись семена и показался корешок 2-3 мм – осторожно пинцетом сажаем.

0_1455774231540_05-02-2015___06-25-2.jpg

• Совершенно ничего не понимаю... Сажаю сорта помидор совершенно одинаково, несколько сортов вылезли вообще странно. Такое впечатление, что семечко осталось в земле и оставило с собой половину семядолей. Вылезли какие-то белые столбики без всего.
      Придется пересаживать.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Жирование томатов

Вряд ли кто-то из огородников не сталкивался с жированием томатов. Что это такое. Жирование - программа растения, когда все его силы направлены на наращивание зеленой массы. В этом случае цветочные...

2
    Форум

Мы заказали беседку со скидкой 10%. Быстро и качественно. и к тому же дешево.

Здесь http://fahverks.ru/ мы заказывали беседку, нам подарили скидку, и гарантию на год. Вышло все очень быстро и к тому же дешево.

-1