Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Меняем сушилку для посуды на нержавейку

• Старая сушилка для посуды , покрытая белым защитным слоем , попросилась в мусорку . В местах , где покрытие потрескалось , через трещины стала проступать ржавчина . Служила без проблем долго лет 5 и решение купить новую было принято . В магазине посоветовали сушилку из нержавейки как надежный , можно сказать вечный вариант ! Покупаю, устанавливаю , радуюсь , но недолго....
      0_1554262809684_010.JPG

0_1554262825625_009.JPG

0_1554262841188_011.JPG

0_1554262864940_012.JPG

Примерно через полгода со дня установки стали появляться ржавые пятна на посуде в местах касания с сушилкой
      0_1554262936543_006.JPG
      Да и сама сушилка уже не радовала глаз
      0_1554262977446_DSCN1538.JPG

0_1554262992379_DSCN1550.JPG

0_1554262998417_DSCN1552.JPG

0_1554263010497_DSCN1554.JPG

0_1554263020744_DSCN1661.JPG

0_1554263030591_DSCN1662.JPG

0_1554263038553_DSCN1663.JPG

0_1554263044194_DSCN1664.JPG

Обратился в магазин , но был приятно удивлен , что я не умею пользоваться сушилкой. Оказывается нужно посуду вытирать и сушить и только потом ставить в посудный кухонный шкаф . В магазине мне пояснили , что нет такого металла "нержавейка" и все в этом мире ржавеет ! Ужасссссс.... А как же тогда ложки из СССР , которыми еще родители пользовались , они тогда из чего ? Их чистишь содой и они как новые ! В общем после долгих споров магазин соизволил заменить сушилку на такую же и сразу предупредили , чтоб больше не приносил и второй раз менять не будут . Прошло еще полгода и что ? Да тоже самое ! У меня уже третья сушилка и каждая стоит $25. Это что же выходит ? Уже можно в квитанцию об оплате за воду , свет , газ и тепло добавлять раз в полгода строку "посудосушка"...... Интересует мнение форумчан на эту тему

• Ну так вот вы правильно сделали, что про такой товар в интернете написали. Еще бы адресок и название указать, чтобы люди знали, куда не надо ходить.
      По поводу ситуации - на нас постоянно наживаются, вот и все. Некачественный товар, все просто.
      Недавно была в магазине ОБИ, ну так вот, там все сушилки только подвесные, нет ни одной как-бы для тарелок, не удивлюсь, что они были изъяты по такой же проблеме.
      А вообще, наверное такая штука должна быть из пластика.

• @Tatty Ситуация еще интереснее ! Все зарегистрированные торговые марки , так называемые бренды , стараются заказывать изготовление товаров в Китае . Почему ? Дешевая рабочая сила , низкая стоимость и как результат о-о-о-чень большой "навар" . Есть фабрики и в Чехии , и в Польше , но там дороже и думаю они не сильно поддаются на упрощение технологии производства. В качестве примера барабан в стиральной машине не ржавеет и при этом регулярно контактирует с моющими средствами и грязным бельем. Тоже самое выдерживает мойка на кухне из нержавейки . И никому в голову не приходит сушить феном барабан в стиральной машине. Если "копать" дальше, то виноваты почему то китайцы , а не заказчики таких товаров! А что касается пластика , то лично я против . Мне не нравятся пластиковые плинтуса, пластиковая посуда, пластиковая еда . Да-да , именно к этому мы и придем , если будем поддаваться на рекламное превосходство синтетических материалов взамен натуральным....

• 0_1555745757908_DSCN2795.JPG
      ничего нового . Полочка в ванной тоже начала ржаветь ...

• @Андрей-Туманенко , а почему вы так против пластика? Есть хороший крепкий пластик, моется быстро и хорошо, дешевый. Можно часто менять. Разнообразие. А с этой ржавчиной не поборешься, все равно выкидывать надо. Накладно получится.

• Да я как бы не против . Просто выглядела вся такая хромированная и не хлипкая ну я ее и купил в ванную. Вот тут рекламируют вроде как из нержавейки : https://www.wildberries.kz/catalog/4491723/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.223261468.665258304.1556031312-1768929329.1510577729

интересно как будет на самом деле ..

• @Андрей-Туманенко, вроде цена не высокая, но сразу надо менять крепеж, присоски долго держаться не будут.

• @MaRi купил , прилепил . Присоски мощные не похоже , что не будут держать

• 0_1559363736442_DSCN2950.JPG

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Борщевик раздора. С начала лета дачников Подмосковья оштрафовали более чем на 12 миллионов рублей

На такую сумму с начала лета оштрафованы те владельцы частных территорий в Подмосковье, которые не предпринимают мер для борьбы с борщевиком. Борщевик является сорным растением семейства зонтичных...

0
    Форум

Количество владельцев индивидуальных домов в области выросло на 12,5%

С января по октябрь текущего года в эксплуатацию ввели индивидуальной жилой недвижимости на 12,5% (400 тыс. м2) больше, чем в 2018 году. Совокупная площадь составила 6,8 млн. м2 жилья, где 3,2 млн. м...

Форум

Дачный участок для отдыха

Большинство российских садоводов воспринимает дачу, как спорт. Вырастить самый большой фрукт или овощ и так поработать, чтобы потом всем об этом рассказывать. Хотя, мне кажется, что теперь ситуация...

0
    Форум

готовые рулонные шторы на пластиковые окна

Хочу с кем-то посоветоваться, где лучше брать готовые рулонные шторы на пластиковые окна? Я уже присмотрел себе несколько вариантов на фантазия-сервис - это рулонные шторы блэкаут и зебра. Какие лучше...

-1