Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

• Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле.
      Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой на вершине и гадаем - что делать?
      Пытаться самостоятельно снять семенную оболочку - большой риск потерять еще такое хрупкое растение.
      Надо еще до посева иметь в виду, что причина того,что семенная оболочка не остается в земле - неправильная посадка.
      Происходит это либо из-за того,что семена посажены неглубоко или если верхний слой над семенами рыхлый и сухой.
      На какую глубину сеять? Не менее 1 см. Вообще разброс от 1 до 2 см. Это касается семян томатов, перцев, баклажанов.
      Присыпаем семена и чуть утрамбовываем сверху. Не надо этого бояться. Крепкое семечко обязательно пробьет верхний слой, оставив в земле семенную оболочку.
      А если семечко не пробилось - тоже не расстраивайтесь. Значит семечко слабое. Уж лучше отбраковать такое в момент всходов, чем проводить "реанимацию" и остаться потом без урожая.

Если все-таки семенная оболочка не осталась в земле надо сделать вот что. Присыпьте сверху грунт на 1 см. Прямо засыпайте вашу петельку. Сверху из пульверизатора смочите почву. И ждите. Через пару дней вы увидите долгожданные росточки.

• Можно еще как следует пролить землю и накрыть полиэтиленом, семенная оболочка набухнет и отделится.

• А для каких это овощей? Семенную оболочку все вроде имеют, иначе не выживали бы

• Для всех семян это актуально.

всходы 1 присыпка землей 1 глубина посадки 1 перцы 2 рассада 17 оболочка семян 1 баклажаны 4 посадка 7 петельки всходо 1 томаты 12

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дом-автобус: для тех, кто не хочет строить

Дома из старых автобусов – на колесах или стационарные – в последние несколько лет уверенно набирают популярность по всему миру. И если на восстановление автобуса под использование в качестве...

0
    Форум

Весна не за горами: брачные танцы птиц в зоопарке Москвы

В преддверии весны животные стали готовиться к брачному периоду и менять шерсть. Самое интересное, как они ведут себя, исполняя оригинальные танцы. Для всех желающих понаблюдать можно прийти в...

Форум

Почему мобильный интернет не ловит во время дождя?

Ребята, со временем заметил, что во время дождя почти не работает интернет на мобильнике(. Вот не понимаю, почему так, может быть вы мне смоюете рассказать, почему такое происходит с точки зрения...

1
    Форум

Жирование томатов

Вряд ли кто-то из огородников не сталкивался с жированием томатов. Что это такое. Жирование - программа растения, когда все его силы направлены на наращивание зеленой массы. В этом случае цветочные...

2