Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Настольная лампа из Китая

• Купил малипусенькую настольную лампу и все бы ничего , но уж очень мало света ...
      Разбираю и дорабатываю . Меняю плату со светодиодами мощностью 1,2 W на COB модуль мощностью 4 W
      0_1555237791190_DSCN2740.JPG
      Для этого из листового алюминия вырезаю дополнительный теплоотвод в форме листика 0_1555237770943_DSCN2764.JPG
      добавляю дополнительный транзистор 13003 и контроллер заряда с портом микро USB
      0_1555237867094_DSCN2786.JPG

0_1555237893661_DSCN2785.JPG
      включаем и получаем отличную яркость , которая изменяется от прикосновения к сенсору . Три уровня яркости вполне достаточно
      0_1555238005574_DSCN2767.JPG

0_1555238023743_DSCN2787.JPG

0_1555238031093_DSCN2768.JPG

• А вот просто интересно, сильно ли стала дороже лампа после ваших изменений и какую цену имеют аналоги (из коробки)

• На Aliexpress лампа рекламировалась со встроенным COB модулем и стоила $5,77, но смутил тусклый свет и пришлось ее разбирать . Внутри стояли обычные SMD светодиоды небольшой мощности и яркости . Я открыл спор на возврат $1,39 по тем основаниям, что товар не такой как рекламируется . Мне вернули эти деньги и на них я заказал COB модуль за $1,39. Вмонтировал его и переделал входное гнездо на микро USB . Теперь можно подключать любым подходящим шнуром для зарядки смартфона к любому зарядному устройству мощностью 5 W . Что то готовое стоит от $12 на Ali ... Как то так

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Форум

Квасим капусту по Лазерсону

Лето то самое время когда всего много и недорого . И так изучаем рецепт и вперед. Надеюсь автор канала не будет сердиться за использование его контента В общем все подробности на канале , а я покажу...

Форум

Суп из грибов.

Удивительно вкусное и красивое блюдо. Попробуйте повторить.

0