Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Тарифы на вывоз мусора. Грабеж!!!

• Вы уже получили платежи за вывоз мусора?
      Я -да. Считаю, что это форменный грабеж. Тариф начисляется на площадь дома, вне зависимости постоянное это место жительство или нет. Мне теперь придется ЕЖЕМЕСЯЧНО платить по 450 рублей. Я конечно понимаю, что за удобство и красоту нужно платить. Но вот что не понятно - почему нужно оплачивать пустышки, даже хуже стало. Раньше мусор вывозили регулярно, а теперь рядом с контейнерами - грязь, мусор валяется. Емкости для пластиковых бутылок не чистятся, стоят памятниками разгильдяйству.
      Откуда взялись такие тарифы?
      Слышала, что московский мусор собираются отправлять в Архангельскую область, там люди уже вынуждены устраивать заградительные кардоны.
      Если мусор отправлять на Луну, то будет еще дороже.
      Где логика? Где современные технологии, где заводы по переработке? Или опять местом куда скидывают мусор будут ближайшие леса, куда уже нельзя пройти, которые превратились в вечную помойку?
      Может кто-то знает это что за такие тарифы? Что в них заложено? Что должны делать операторы ТКО? Или это сбор на платье голому королю?

• 0_1555239055571_image.jpg

• Да уж , не позавидуешь ! У нас пока 492 тенге или 83 рубля , если в рублях за двоих человек. Тариф рассчитывают по количеству людей , проживающих в квартире. Вывозят ежедневно ! А что касается привлекательности этих мест , то могу выложить фотки

• Я так и не понимаю, за что я плачу, если я весь свой мусор самостоятельно вывожу?!

• А есть договор с этой организацией ? У Вас должны быть договорные отношения где прописано кто и за что платит и кто и что за эти деньги обязуется делать .

• @Kachok, можно отдельно заключить договор с организацией, которая будет вывозить мусор. Самостоятельно мусор вывозится до помойки, а здесь речь идет о вывозе до полигона или завода перерабатывающего. Не знаю включены ли сюда средства за фасовку мусора.

мусорный полигон 2 мусор 5 тарифы на тко 1 тарифы на вывоз мусора 1

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть...

0
    Форум

Разработана мобильная зарядная станция на 5 электромобилей

Разработчиком является американский производитель грузового транспорта Xos, Inc. Станция представляет собой крупногабаритный блок на колесах с максимальной мощностью 25 кВт и емкостью 700 кВтч. Такие...

Форум

Лежу с ковидом в госпитале, отвечаю на ваши вопросы

Ну что же ребята, вот и я приболел. Ковид за 3 дня сожрал 25% моих легких. Спасла меня жена, которая считала мое дыхание и отвезла на КТ, где я узнал новость о вот таком поражении легких и в тот же...

0
    Форум

Забор на дачу, какой лучше?

Всем привет) По опыту уже знаю, глазом не успеешь моргнуть и опять весна, запрягайся заново в работу. В общем, на горизонте у меня такая задача стоит - поменять забор. Сейчас столько всяких...