Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Весенняя обрезка гортензии метельчатой. Основные принципы.

• 0_1556282846891_994C5B73-7F2F-4A25-B326-A583B4EAF2DC.jpeg

Уже несколько лет не проводила в саду обрезку метельчатой гортензии. Вот и в этом году запоздала это сделать. Обрезку этого растения нужно проводить пока почки на нем еще не проснулись, иначе мы сильно его травмируем. Но принципы обрезки все-таки сформулируем:

1. Обрезаем все слабые ветки и ветки без почек.
      2. После обрезания отрезанный стволик сильно усыхает, поэтому оставляем пенек над почкой в 3-4 см.
      3. Обрезаем ветки, которые растут в центр куста.
      4. При обрезке помним, что чем больше почек на ветке, тем мельче соцветия.
      5. Формируем растение из своих эстетических пристрастий.
      6. Чем больше обрезаем гортензию, тем более сильные ветки отрастают.
      7. Обрезку растений можно начинать с 2-3 года после посадки/пересадки.

• Метельчатую гортензию не удалось сфотографировать так, чтобы было хорошо видна обрезка, а вот у обыкновенной гортензии результат работы с секатором налицо.

0_1556472565090_BBCBB59C-8DAD-4298-9169-2DAC704DDD59.jpeg

гортензия 3 гортензия метельчатая 2 обрезка гортензии 1 весенняя обрезка 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Тыква 2020.

Любимый продукт в огороде - это тыква, но требует она много места. В прошлом году был дефицит территории, которую можно выделить под нее. Ну а в этом раздолье, можно посадить аж 16 штук. В дневнике...

2
    Форум

Крупнолистные гортензии в Подмосковье.

17 января 2018 года в 18.00 ч. семинар А.Хасановой «Крупнолистные гортензии в Подмосковье». Автор расскажет о современном ассортименте и сезонном уходе за гортензиями. Продолжительность - 3 часа...

0