Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Хризантема.

• Каждый год мне дарят горшки с хризантемами на день рождения. Это конец сентября. И вот уже 3 года не получается сохранить эти прекрасные подарки. В этом году решила всех опередить и подарить себе хризантему в мае в надежде что успеет прижиться. Пока цветок чувствует себя отлично.

0_1557580111294_image.jpg

• Этот год стал очередным экспериментом по выращиванию хризантемы. Целое лето цветок рос и очень хорошо себя чувствовал. Вырос очень высоким. Только вот немного не хватило теплого времени , чтобы появились новые цветы. Часть куста оставила на клумбе, может цветок нормально перезимует и весной появится снова. Но чтобы подстраховаться откапала небольшую часть и посадила в горшок. Так вот в тепле цветок стал распускаться.

0_1572983806491_FE837199-B1AA-4F25-86FA-6D6EE22D7F94.jpeg

Посмотрим как переживем эту зиму.

• Классный цветок!

хризантема 2 укоренение хризантемы 1

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Утки перелетные.

В выходные на пруду увидели уток - 3 селезня и 5 уточек. Никогда их там не видела. Не побоялись у нас передохнуть. Как хочется жить в гармонии с окружающей природой!

Спасение яблони.

Давно, лет 40 назад, моим родителям друзья подарили яблоньку. Название сорта никто не помнит. Знаем, что она зимняя. Очень удачное место ей подобрали. Выросло дерево огромное, яблоки дает шикарные...

Сороченок.

Эту историю рассказала моя соседка. В нашей деревне широкие улицы. В 50-х годах прошлого века, после того как люди построились, администрация обязала владельцев участков высадить деревья. И теперь...