Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Подсветка рабочей зоны на кухне и не только

• На смену люминесцентным лампам пришли более экологичные и экономичные светодиодные. При тех же размерах потребляют в два раза меньше электрической энергии обеспечиваю такую же освещенность . 0_1558409467703_DSCN2914.JPG

0_1558409495989_DSCN2915.JPG
      Корпус светильника изготовлен из алюминиевого профиля , который отводит тепло от вставленной внутри алюминиевой полосы. На этой полосе размещены светодиоды . Длина светильника 57-60 см и это стандартный размер люминесцентной лампы мощностью 20 W . При этом потребляет 10 W от сети переменного тока с входным напряжением 85-240 V , светодиодный драйвер внутри . Крепится на два шурупа , защелкивается в специальные скобки .
      0_1558409827207_DSCN2922.JPG
      Но производители светотехнических приборов не останавливаются на достигнутом и изменяют дизайн в сторону уменьшения габаритных размеров
      Эти светильники 7 W и этого мало для нормальной подсветки .
      0_1558409912074_DSCN2916.JPG
      Теперь светильник высотой всего 8 мм ! В него вмонтирован сенсор
      0_1558409961923_DSCN2921.JPG
      Прикасаясь к нему происходит плавное включение и выключение света . Если удерживать на нем палец, то начинает изменяться яркость и Вы можете выбрать подходящую .
      Напрашивается вопрос , а где же драйвер ? Все верно он теперь выносной
      0_1558410074948_DSCN2917.JPG
      Это блок питания и выбирают его исходя из количества подключаемых светильников. В моем случае блок питания 12 V 2A достаточно для двух светильников мощностью 7 W . Мне не нравится такой свет и теперь нужно менять светодиодные полосы c большим количеством светодиодов на 14 W . Кому интересно спрашивайте , чтоб не наступить на те же грабли , что и я.

• У подруги на кухни похожие лампы, включаются от прикосновения. Только вот одно но - они не включаются, пока по ним прямо таки не ударить, что есть мощи. Сенсор, видимо, нечувствителен. А тут как с этим дело обстоит?

• Странный сенсор по которому нужно ударять . Тут обычного прикосновения достаточно . Внутри пружинка и отделяет ее от пальца матовый рассеиватель. Т.е. сенсор емкостной . Если эта самая пружинка отломилась или находится на большом расстоянии работать не будет 0_1558411978302_DSCN2748.JPG

• 0_1558412998057_DSCN2748_cr.jpg

• Я попрошу ее сегодня сфоткать и пришлю, может быть станет ясно в чем дело. Еще вопрос, достаточная там влагозащита? Подобную лампу сразу хочется повесить на кухню, а там все же готовка. Соответственно, достаточно часто ее надо будет протирать.

• В начале описания я разместил фотографии светильников работающих от 220 Вольт . В эксплуатации больше года на кухне и пока проблем не было . Какой либо герметизации в них не предусмотрено , но и как любое электрическое устройство их нельзя заливать водой . От протирания думаю ничего не будет. Плоские светильники вообще безопасные , т.к. к ним подводится всего 12 Вольт , а протирать блок питания без необходимости . Его можно разместить в любом удобном месте , где невидно . Но доступ к нему все же желателен

• А у меня с этими лампами (или похожими) другая проблема. Сенсор абсолютно нечувствителен. Закреплены на кухне, по ним прямо бить надо чтобы сработало включение.
      0_1558507730719_IMG_8068.JPG

• Напрашивается вопрос это так с самого начала или со временем потерялась чувствительность ?

• Нет, это вот изначально такая радость. В магазине я как-то недосмотрел, ну теперь живу с таким. Гордая лампа - не пнешь, не засветит.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Цветы в горшках как подарок на 8 марта

Отгремели новогодние праздники и я предлагаю вам взглянуть в будущее, ведь хорошо готовиться заранее. Когда наступает первый день весны, то все мы понимаем, что впереди один из самых важных праздников...

2
    Форум

Как продать урожай и не получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

По закону легально продать свою продукцию имеют право индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личного подсобного хозяйства или обычный дачник. При чем, если не используется наёмный труд, а...

1
    Форум

Технологии домашних заготовок на зиму могут уйти в прошлое

Заготовка овощей и фруктов в домашних условиях среди опрошенного населения России сократилась до 33-х процентов, хотя еще восемь лет назад овощи и фрукты на зиму «ставили» более половины российских...

0