Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Земклуника.

• Всегда знала, что клубника ягода вкусная, требующая больших физических затрат. Усы обрежь, ягоды подставь, полей, подкорми. Одним словом, неприхотливой её не назовешь, а т.к. у меня дефицит сил и времени, то в своем хозяйстве я эту прекрасную ягоду и не выращивала.
      Но вдруг мужу захотелось иметь немного свежих ягод и он пересадил несколько кустиков от знакомых. Грядочка небольшая. В прошлом году было с десяток ягод.
      А вот в этом сезоне обратили внимание, что один из кустиков сильно отличается. Плодоножки высокие и на них очень много цветков. Смотрите.

0_1559156729662_876E8177-C02A-4B18-8183-3DD4CDC86C9B.jpeg

Когда я начала определять что же это за клубника такая, то выяснила, что есть такое растение - земклуника. Это новая ягодная культура, которую вывели путем скрещивания клубники и земляники. Растение имеет очень высокие плодоножки, что уменьшает поражение ягод серой гнилью. Вкус ягод напоминает клубнику. Недостатком считают размер ягод, они не очень крупные, это от земляники.
      Теперь будем следить за новой культурой и пробовать на вкус, если понравится, то размножать.

• Очень интересно было бы взглянуть на саму ягодку

• 0_1561192664753_image.jpg

Очень сладкая.

• А мне кажется, что это извращение какое-то. И не клубника, и не земляника. Лучше уж иметь кусты полноценной крупной клубники. Она вкусная, сладкая. Да, за ней ухаживать нужно много, но это того стоит. А земклуника - это что-то инородное.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Лунный календарь 2017. 8 мая - 14 мая.

8, 9 (до 8-00) мая Луна в Весах. 8 мая. Посадка и пересадка плодовых деревьев и кустарников. Посадка в парник томатов и огурцов, посев фасоли. Посадка в открытый грунт рассады белокочанной капусты....

0
    Форум

Чего ждать от сладких перцев.

Вырастить сладкий перец на участке оказалось не сложно. Видимо наша земля подходит для этого растения, каждый год перец обязательно вырастает неплохой. Этот год выдался особенно удачным для перцев, да...

1
    Форум

Теплица на даче.

И одного двора в деревне нет без теплицы. Ни разные, в основном поликарбонатные, меньше - стеклянные, в основном полусферические, на рынке они самые дешевые. В теплицах обязательно нужно...

0
    Форум

Как сохранить урожай груши.

Растет груша, красивое дерево, молодое. В этом году первый раз зацвела. Мы обрадовались, потому что образовалось много плодиков. Понятно, что в таком положении растению надо помочь, надо подкормить...

0