Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Земклуника.

• Всегда знала, что клубника ягода вкусная, требующая больших физических затрат. Усы обрежь, ягоды подставь, полей, подкорми. Одним словом, неприхотливой её не назовешь, а т.к. у меня дефицит сил и времени, то в своем хозяйстве я эту прекрасную ягоду и не выращивала.
      Но вдруг мужу захотелось иметь немного свежих ягод и он пересадил несколько кустиков от знакомых. Грядочка небольшая. В прошлом году было с десяток ягод.
      А вот в этом сезоне обратили внимание, что один из кустиков сильно отличается. Плодоножки высокие и на них очень много цветков. Смотрите.

0_1559156729662_876E8177-C02A-4B18-8183-3DD4CDC86C9B.jpeg

Когда я начала определять что же это за клубника такая, то выяснила, что есть такое растение - земклуника. Это новая ягодная культура, которую вывели путем скрещивания клубники и земляники. Растение имеет очень высокие плодоножки, что уменьшает поражение ягод серой гнилью. Вкус ягод напоминает клубнику. Недостатком считают размер ягод, они не очень крупные, это от земляники.
      Теперь будем следить за новой культурой и пробовать на вкус, если понравится, то размножать.

• Очень интересно было бы взглянуть на саму ягодку

• 0_1561192664753_image.jpg

Очень сладкая.

• А мне кажется, что это извращение какое-то. И не клубника, и не земляника. Лучше уж иметь кусты полноценной крупной клубники. Она вкусная, сладкая. Да, за ней ухаживать нужно много, но это того стоит. А земклуника - это что-то инородное.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...

0
    Форум

Роспотребнадзор. Советы по профилактике.

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции...

3
    Форум

Март 2020 в Москве.

Вот так выглядят деревья 11 марта 2020г в Москве. Опережают прошлые года на 1 месяц. Что это? Потепление или аномалия?

2
    Форум

Погода в Москве. 18-22 мая.

Мало оказалось природе, что мы сидим с этим дурацким коронавирусом по квартирам и не вылезаем никуда, во всяком случае стараемся, так вот еще добавили нам холод, град, дождь, ветер. В общем все...

1