Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва, Москва

Борьба с курением на балконах

• Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты).
      Мне хочется обсудить это с точки зрения как курящих, так и не курящих людей.
      Извечный вопрос - кто прав, кто виноват.
      Должен ли я терпеть дым в своей квартире, либо я имею право требовать чистого воздуха?

Друзья, очень интересно ваше мнение

• @akukushkin1 ну у нас в Казахстане есть закон о здоровье "О здоровье народа... и вроде в нем есть запрет на курение в общественных местах. Вот только как доказать , что чужой балкон это общественное место ? Это кусочек частной собственности . В Германии на все подобные случае есть штраф , т.к. именно через кошелек лучше всего доходит до народа , что они не одни и кому то могут мешать их вредные привычки. В Вашем случае наверно нужно искать некурящих соседей кому это тоже доставляет дискомфорт и коллективно беседовать с соседом. Иначе он оформит Ваше несогласие как Вашу личную неприязнь к нему

• @Андрей-Туманенко пока что работает метод крика с балкона "Ваш дым к нам весь идет, не курите", вроде как до людей доходит.
      Да и это подростки, ниже живет девочка-студентка, у которой как только выходные, то родители съезжают, вот у них и развлекися.
      С одной стороны, вроде бы понимают и сразу перестают курить. Но с другой, почему-то у них память короткосрочная и уже на следующее утро вновь начинают.
      В общем, ежиком в тумане в этой ситуации я явно быть не собираюсь, у нас в РФ есть закон, что курить можно только в 15 метрах от общественных мест и жилых помещений.
      Но это на край, пока просто припугну обещанием вызвать полицию.

Еще на один балкон ниже живет бабулька, которая тоже курит. С ней удалось договориться, теперь она курит у себя на балконе, но с закрытыми окнами. Оставляет свой дымок себе.

• От людей с зависимостью никак не отделаетесь. Они все отдадут за сигаретку и на ваше спокойствие и комфорт им плевать

• Я ненавижу запах сигарет в доме. И конечно за то, чтобы был чистый воздух. Но с другой стороны, могу я у себя в квартире делать что хочу? А как вы относитесь к машинам под окнами, от них выхлопные газы, которые тоже вредят здоровью. Мне кажется, надо искать компромиссы. Они же у вас не курят с утра до ночи? Может можно договориться?

• @MaRi А какие компромиссы? Это они являются причиной дискомфорта, а не я. Так что это проблема именно курильщика. Действительно, пусть курят внутри квартир, раз так хочется

• ну что, ребята, 4 дня как уже запрет на курение действует в России, вашу жизнь это поменяло?

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как самостоятельно обновить забор на даче своими руками

Определение проблемы. Прежде всего, нужно осмотреть забор и убедиться, что он нуждается в покраске. Это можно определить по внешнему виду ограждения, если его давно не ремонтировали, скорее всего...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

А на даче – всё иначе. Большая половина россиян считает дачу местом отдыха, а не работы

Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения, по итогам опроса более полутора тысяч человек. Так если в 2005 году приусадебный участок с загородным домиком 60 процентов...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...