Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Срубил дерево — посади десять.

• В суровом климате как у нас деревья растут медленно , приживаются очень плохо . Зато уничтожаются молниеносно ....
      0_1559795532564_DSCN2972.JPG
      0_1559795545281_DSCN2971.JPG
      0_1559795552891_DSCN2970.JPG
      0_1559795562334_DSCN2969.JPG
      0_1559795567535_DSCN2968.JPG
      0_1559795577121_DSCN2974.JPG
      0_1559795584692_DSCN2973.JPG
      Будет ли застройщик компенсировать вырубленное остается тайной ...

• По хорошему, со своими ресурсами, застройщик может и саженцы привести... А вырубка повсеместная и ни к чему хорошему не приведет.
      Но в общем-то какая разница, я слышал что чуть-ли не 80% !!!! всего кислорода нам дают деревья из Амазонии.
      В общем общество потребления..

• Тут тоже понять можно. Людям часто негде жить, строиться надо

• @akukushkin1 кто же против ? Конечно пусть строят , только чтоб потом не забыли вокруг объекта саженцы посадить или может в другом месте . Ограждения нет, паспорта объекта нет .... Поговаривают будет ресторан или гостиница

• Решил написать тут сообщение, подняв топик вверх на главной. Помните, переживали из-за деревьев? А теперь леса горят..

• Члеовечество - раковая опухоль на теле Земли. Нас не остановить, прекратите. Есть хоть один пример, где человек смог сосуществовать с Планетой и не разрушать ее, при этом не останавливая свой научно-технический прогресс?

• @Tatty Чем человек отличается от остального животного мира? Все живые существа живут в гармонии с природой и встраиваются в то , что есть ! Человек все подстраивает под себя - сворачивает горы , меняет русла рек ... Очень часто природа не согласна с такими решениями и начинаются катаклизмы . Тут и есть заблуждение человека он никогда не был хозяином земли и не будет ! Невозможно противостоять ураганам , землетрясениям и извержениям вулкана и именно в эти моменты люди понимают всю свою ничтожность , а наша планета это живой организм , который нужно беречь как свое собственное тело

• @Андрей-Туманенко человек не был бы человеком, если бы не менял все вокруг под себя. Иначе бы мы не выжили. Если я не ошибаюсь, даже есть понятие, которое кроет за собой мир, изменённый человеком - ноосфера. Кажется @Tatty именно и имела ввиду, что либо мы с вами, либо Земля. Я не поверю, что кто-то выберет Землю. А что дальше? Дальше новые планеты, новые разрушения. Действительно, близко к вирусу

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Баня, беседка, мангал — в общем, зона отдыха на даче

А давайте немного отдохнем. Ну сколько можно! Сеем, косим, пропалываем, собираем урожай, закатываем банки на зиму. Нет, конечно, 200 сортов томатов и 20 сортов клубники — это святое. О том, чтобы от...

выбор окон дерево или ПВХ?

подскажите пожалуйста какие окна лучше установить, дерево или ПВХ? Решила сделать ремонт но вот первый вопрос какие окна лучше ставить деревянные или ПВХ?мнений много но хотелось бы узнать мнение тех...

Луковое дерево 2019.

Посадила луковое дерево.