Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Георгина из семян. Год второй.

• В прошлом году вырастила из семян цветы, георгину.
      Вот с чего все начиналось.
      http://domorost.ru/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018/22?p=/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018

На зиму оставила корнеклубни в подвале. Высадила их весной, без особой надежды на всходы. Из 5 взошли только 2.
      Кустики не высокие, с большим количеством цветов.

0_1563216923914_FEDE27FF-CB8F-441B-9B10-C3307A9D56A5.jpeg

0_1563216953403_F9B4F102-6DEA-460B-86B3-78895F3CD116.jpeg

• Чем удобряли? Отличный результат, как хранили, можете написать подробнее, пожалуйста!

• Началось все с семян. Очень хотелось вырастить георгину. Первый год из семян вырастила рассаду, а потом пересадила на грядку. Цветочки были очень миленькими, а потом соседка спросила как я с ними потом поступаю. Вопрос был странным, мне казалось, что это растение однолетка. Потом решила оставить корниклубни в подвале на зиму, посмотреть, вырастут ли они на второй год. Из пяти посадок взошли только две, хотя везде были живые почки. Георгины очень любят воду. Обычно перед посадкой клубеньки замачиваю в воде, оставляю их на сутки. Только потом сажаю. Все посадки поливаю Фитоспорином-м. И все равно. 2 из 5. В этом году опять выкопаю клубни и оставлю зимовать.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

Заготовки из кабачков.

Не стала я в прошлом году выкладывать этот рецепт. так как не знала, насколько он хорош Оказался просто очень и очень хорошим. Вот отзыв: В прошлом году делала заготовки из кабачков вот по этому...

Как сохранить хризантему зимой.

Я наконец решилась рассказать про то как надо ухаживать за хризантемой. Опыт у меня не большой и если что, то делайте скидку на неопытность. Хризантему в горшках можно хранить как в подвале, так и в...