Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Георгина из семян. Год второй.

• В прошлом году вырастила из семян цветы, георгину.
      Вот с чего все начиналось.
      http://domorost.ru/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018/22?p=/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018

На зиму оставила корнеклубни в подвале. Высадила их весной, без особой надежды на всходы. Из 5 взошли только 2.
      Кустики не высокие, с большим количеством цветов.

0_1563216923914_FEDE27FF-CB8F-441B-9B10-C3307A9D56A5.jpeg

0_1563216953403_F9B4F102-6DEA-460B-86B3-78895F3CD116.jpeg

• Чем удобряли? Отличный результат, как хранили, можете написать подробнее, пожалуйста!

• Началось все с семян. Очень хотелось вырастить георгину. Первый год из семян вырастила рассаду, а потом пересадила на грядку. Цветочки были очень миленькими, а потом соседка спросила как я с ними потом поступаю. Вопрос был странным, мне казалось, что это растение однолетка. Потом решила оставить корниклубни в подвале на зиму, посмотреть, вырастут ли они на второй год. Из пяти посадок взошли только две, хотя везде были живые почки. Георгины очень любят воду. Обычно перед посадкой клубеньки замачиваю в воде, оставляю их на сутки. Только потом сажаю. Все посадки поливаю Фитоспорином-м. И все равно. 2 из 5. В этом году опять выкопаю клубни и оставлю зимовать.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Апсайклинг или шоппинг, не выходя из дома

Анна Оншина, жительница Мытищ, которая ранее работала преподавателем строительной дисциплины в техническом университете, решила переквалифицироваться. Услышав о апсайклинге (вторая жизнь вещей...

Форум

Одежда из графена: зимой и летом одним цветом

Ученые из Университета Манчестера (Великобритания) продолжительное время занимаются разработкой «умной» ткани для пошива одежды современного образца. Основным элементом такой ткани выступает графен...

Форум

Экспресс обзор LED ФОТОН A60 12W E27 3000K. Год производства – 2017

Коллеги приветствую всех. Не так давно, на канале «Строитель дачник» вышли две части видео, посвященные светодиодной лампе «Фотон» мощностью 12Вт. Прошу обратить внимание, что в видео рассматривается...

3