Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Итак, неужели я нашел ту самую лампу? XFLASH GX53 8W

• Как вы знаете, мы уже не первый год разбираем лампы. И почти всегда одно и то же. Лампа не соответствует заявленной мощности. Упаковка же пестрит пустыми обещаниями отсутствия пульсаций света. Но Xflash не такой, таки ответил производитель за свою рекламу на обертке и сделал лампу, которая соответствует ей. Я действительно рад, приятно, что все же еще есть честное производство.
      Но как минус, тут как раз я бы указал очень плохое информирование о достоинствах лампы на упаковке. Почти ничего нет! А о такой лампочке нужно прямо таки кричать.
      Уважаемые читатели, жду вашего мнения.

0_1566288285513_Xflash.PNG

• Да, действительно интересная лампа. Xflash и раньше умел отличиться и удивить чем то новым среди многих соревнующихся в практически одинаковом. Но заглядывал к ним на сайт и как то тревожно там последняя новость от 07 декабря 2018 года...как бы это не оказалось каким то нехорошим признаком для компании. Но, будем надеяться на лучшее, будем надеяться, что у них просто сотрудник отвечающий за сайт разгильдяй 😊.

• И все таки это только 8w. Для такой лампы как GX53 это хорошая мощность, так как такие лампы часто ставят целой «большой стаей» на потолке. В таком варианте и этих 8w может оказаться много. А вот найти бы лампу с честной мощностью и для лампы с обычным цоколем E14 и E27.
      Да так, чтоб мощность её реальная была где то 14 - 15 ватт, а размер A60 ( размер примерно как старая 100 ваттная лампа накаливания). Ну и, конечно, без пульсаций и, чтоб прожила не потеряв более 30 процентов освещённости около 2- х лет.

• @Slava например Philips 13Вт 1400лм E27 A60. Срок службы до -30% составляет 15.000 часов и у Филипса это соответствует действительности. Код лампы 871869648186800.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим...

Как я стопор своими руками делал на плитке

Всем привет. Ну что же. давайте сразу к делу, переехали в новую квартиру, обживаемся. Важной и нужной составляющей стал стоппер (стопор), который нам было необходимо разместить за дверью (на пути ее...

Поздравляю! На нашем Youtube канале больше 10 000 единомышленников!

Добрый день! Мои поздравления всем нам! Всем, кого объединяет наш Youtube канал Строитель Дачник https://www.youtube.com/channel/UCCoJbpj402mwA0Xslzvddtw и сайт https://domorost.ru/ Нас стало больше...

Светодиодные лампы.Каталог конструкций.Camelion R63 LED 10W .

Очередная светодиодная лампочка прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодых ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - Camelion Название - R63 LED 10W 4500K...