Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Итак, неужели я нашел ту самую лампу? XFLASH GX53 8W

• Как вы знаете, мы уже не первый год разбираем лампы. И почти всегда одно и то же. Лампа не соответствует заявленной мощности. Упаковка же пестрит пустыми обещаниями отсутствия пульсаций света. Но Xflash не такой, таки ответил производитель за свою рекламу на обертке и сделал лампу, которая соответствует ей. Я действительно рад, приятно, что все же еще есть честное производство.
      Но как минус, тут как раз я бы указал очень плохое информирование о достоинствах лампы на упаковке. Почти ничего нет! А о такой лампочке нужно прямо таки кричать.
      Уважаемые читатели, жду вашего мнения.

0_1566288285513_Xflash.PNG

• Да, действительно интересная лампа. Xflash и раньше умел отличиться и удивить чем то новым среди многих соревнующихся в практически одинаковом. Но заглядывал к ним на сайт и как то тревожно там последняя новость от 07 декабря 2018 года...как бы это не оказалось каким то нехорошим признаком для компании. Но, будем надеяться на лучшее, будем надеяться, что у них просто сотрудник отвечающий за сайт разгильдяй 😊.

• И все таки это только 8w. Для такой лампы как GX53 это хорошая мощность, так как такие лампы часто ставят целой «большой стаей» на потолке. В таком варианте и этих 8w может оказаться много. А вот найти бы лампу с честной мощностью и для лампы с обычным цоколем E14 и E27.
      Да так, чтоб мощность её реальная была где то 14 - 15 ватт, а размер A60 ( размер примерно как старая 100 ваттная лампа накаливания). Ну и, конечно, без пульсаций и, чтоб прожила не потеряв более 30 процентов освещённости около 2- х лет.

• @Slava например Philips 13Вт 1400лм E27 A60. Срок службы до -30% составляет 15.000 часов и у Филипса это соответствует действительности. Код лампы 871869648186800.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

LED линза помогает вернуть потери света.

Светодиод, как и любой источник света, имеет определенный набор характеристик. Одной из основных характеристик светодиода является его световой поток. Величину светового потока светодиода измеряют и...

Как я слезал с кофе

Решил последнее время дать бой кофе. Не то, чтобы у меня были какие-то проблемы, просто кофе - напиток не самый лучший для организма, насколько мне известно. Пытаюсь заменить его обычным чаем - пока...

Как будем тестировать временем лампы

Всем привет, кто смог прийти на наш Доморост из YouTube. Друзья, наш видео проект это прежде всего попытка честной оценки различной светотехники. Как верно заметил @Леонид-Халляев и @Андрей-Туманенко...

Влияние температуры на срок службы светодиодов.

Как влияет температура на срок службы светодиодов? Производители "рисуют" на упаковках ламп и 50000 часов и 30000 но слишком мало встречалось мне данных, подтвержденных реальными испытаниями...