Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Более тридцати заблудившихся в лесах Подмосковья. Найдены не все

• 0_1566318663744_1.jpg

Пик грибного сезона добавляет хлопот лесникам и спасателям. Только в минувшие выходные по данным областного комитета по лесному хозяйству, в подмосковных лесах официально осуществлялся розыск 31 грибника.

Поисковые работы проводились в Наро-Фоминском, Клинском и Ногинском лесничествах. По информации на этот час два человека не найдены до сих пор. Поиски продолжаются в Истринском лесничестве и лесничестве «Русский лес».

Спасатели и лесники обращаются к дачникам с просьбой обязательно брать с собой в походы за грибами заряженные мобильные устройства, запас питьевой воды и, при необходимости, лекарственные препараты, а также не забывать предупреждать родных и знакомых о предстоящих прогулках по лесу.

Согласно данным подмосковной статистики, с начала этого года спасателями из лесов было выведено более восьмисот «потеряшек». К счастью, обошлось без жертв. Однако связи с пиком грибного сезона лесники просят проявлять бдительность, напоминая о том, что «лес беспечности не прощает».

• Читал тут на пикабу про то, как грибников ищут. Там целая наука. Вертолеты поднимают и им названивают, чтобы услышать во время разговора звук лопастей. И никаких вам тут координат по "сотовому телефону", такое только в фильмах бывает

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Трещина в фундаменте

Опасно ли это, и можно ли исправить?

Как узаконить самовольно занятые земли? Землевладельцы – в ожидании вступления в силу новых законодательных актов

Нововведения коснутся тех дачников или местных жителей, которые на протяжении многих лет используют не только собственные земельные участки, но и соседние. Кадастровая палата России напоминает, что...