Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

• 0_1566320257727_1.jpg
      Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино.

Воспользоваться плодами собственного сельхозпроизводства предприимчивому аграрию вряд ли удастся. Небывалым урожаем то ли по собственной инициативе, то ли по информации любознательных соседей заинтересовались правоохранительные органы.

Непраздный интерес подтвердился нешуточным размахом. Сто восемьдесят четыре куста с корнеплодами после проведенной химической экспертизы официально назвали наркосодержащим растением коноплей.

Агробизнес такого размаха его учредителю может стоить до восьми лет свободы.

• @111 в Англии тоже выращивают коноплю . Вот только ее волокна применяют для изготовления стеновых панелей , т.е. в строительстве. Так что не стоит делать поспешных выводов

• Из конопли делают отличные веревки. Но что о ней говорить, тут не в растении дело, а в народе.

• Да, тут явно на фотографии видно, что посажено а не само выросло. А конопля может, просто как сорная трава, сама вырости на участке, за которым несколько лет никто не следит?
      Вот мак в такой ситуации запросто откуда то берётся и прорастает красивыми цветочками на заброшенных участках.

• @Slava мой тесть на даче складывал подмятые или подгнившие помидоры в малину . Так вот они перезимовали , а у нас зимой до минус 35 доходит и весной проросли . Пересадили их на грядки к остальным кустам из рассады , выращенной на балконе . Вот так выбросил в малину помидоры...

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Правильно замаринованная говяжья вырезка – произведение искусства

Хотя у многих людей на столе отварное или запеченное мясо бывает не так часто, но и оно со временем надоедает. И на этот случай есть отличный рецепт маринованной говяжьей вырезки, на приготовление...

Продукты-наркотики: почему так тянет на сладкое и чипсы

Последние исследования ученых показали, почему возникает такая тяга к вредной пище. Причина в соотношении углеводов и жиров, которое аналогично пропорциям в грудном молоке – 2:1. И это наши любимые...

Что особенно популярно на канале YouTube

Рейтинг на канале был сформирован из роликов, собранных с 2010 по 2019 годы. К примеру, совокупно музыкальные клипы были просмотрены пользователями более 37 млрд. раз. 1-е место досталось Луису Фонси...

Расходы на посадочный материал?

Май. Народ завис га грядках ... А вот интересно. Пока, возможно, еще свежи воспоминания. Кто в состоянии прикинуть : - Сколько денег затратил в этом году на закупку семян, рассады, саженцев и тп для...