Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

• 0_1566320257727_1.jpg
      Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино.

Воспользоваться плодами собственного сельхозпроизводства предприимчивому аграрию вряд ли удастся. Небывалым урожаем то ли по собственной инициативе, то ли по информации любознательных соседей заинтересовались правоохранительные органы.

Непраздный интерес подтвердился нешуточным размахом. Сто восемьдесят четыре куста с корнеплодами после проведенной химической экспертизы официально назвали наркосодержащим растением коноплей.

Агробизнес такого размаха его учредителю может стоить до восьми лет свободы.

• @111 в Англии тоже выращивают коноплю . Вот только ее волокна применяют для изготовления стеновых панелей , т.е. в строительстве. Так что не стоит делать поспешных выводов

• Из конопли делают отличные веревки. Но что о ней говорить, тут не в растении дело, а в народе.

• Да, тут явно на фотографии видно, что посажено а не само выросло. А конопля может, просто как сорная трава, сама вырости на участке, за которым несколько лет никто не следит?
      Вот мак в такой ситуации запросто откуда то берётся и прорастает красивыми цветочками на заброшенных участках.

• @Slava мой тесть на даче складывал подмятые или подгнившие помидоры в малину . Так вот они перезимовали , а у нас зимой до минус 35 доходит и весной проросли . Пересадили их на грядки к остальным кустам из рассады , выращенной на балконе . Вот так выбросил в малину помидоры...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

На что способна антенна, распечатанная на 3D-принтере

Поскольку сейчас активно ведется работа над внедрением сети 5G, причем в этом деле участвуют все сотовые операторы в мире, другие компании используют это в своих целях. Например, Технологический...

Форум

Тля на огурцах

На моих огурцах тля и я не знаю как бороться. Чего только уже не пробовала: и ботву клала, и водкой опрыскивала, и даже кока-колой. Напасть все не проходит, помогите советом!

0
    Форум

Новое развлечение на карантине: испечь торт-коронавирус

Свои кондитерские способности в период самоизоляции проявил Евгений Храмов, житель Красногорска. Он приготовил торт в форме шаровидного вируса, который в таком виде можно разглядеть под микроскопом...

Форум

Можно ли заразиться вирусом, заказывая еду на дом

На этот вопрос ответил Давид Наимзада, научный сотрудник лаборатории анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ в Долгопрудном, младший научный сотрудник лаборатории...