Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Двести человек в свободном падении в небе над Коломной. В Подмосковье завершились соревнования парашютистов

• 0_1566391415411_1.jpg

С высоты в шесть тысяч метров, со скоростью 200 километров час полторы сотни парашютистов образовали в режиме свободного падения огромную живую фигуру снежинки. Такое зрелище накануне могли наблюдать жители Коломны и гости национальных соревнований по групповой парашютной акробатике.

В «Аэрограде Коломна» в эти дня собрались сильнейшие парашютисты со всей России. Главной целью российской команды было установить новый европейский рекорд, для чего команда из 144 человек в одном прыжке должна была последовательно выстроить в воздухе две фигуры: сначала «снежинку», которая в полете трансформируется в «калейдоскоп».

К сожалению, на этот раз подмосковное небо не помогло российским спортсменам. Погодные условия не позволили четко осуществить несколько захватов, в результате чего построение одной фигуры оказалось неудачным. Однако, несмотря на то что европейский результат побить не удалось, российская сборная установила новое национальное достижение.

Примечательно, что примерно треть команды российских воздушных акробатов составляют представительницы прекрасной половины человечества.

• Порой людям совсем нечего делать. Интересно, это было за наши налоги?

• @jaine , в конечном итоге, думаю -да.

• @MaRi ну разумеется, попрыгаем, пока другие вкалывают. Я абсолютно не понимаю такого. Вот зачем, зачем нам, народу, такие вот их подвиги?!

• Это спорт, шоу. Людей надо развлекать. Кто-то участвует, кто-то смотрит.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Парки Подмосковья приготовили мероприятия в онлайн-режиме

Сразу 49 областных парков на своих официальных страницах в соцсетях подготовили интересные программы. Поэтому можно продолжать наслаждаться весенними красотами местных парков, не выходя из дома...

Форум

Впервые пройдет музейно-театральный фестиваль в Москве «Все в сад!»

В стенах Бахрушинского музея пройдет именно такой фестиваль с 4 по 27 сентября, приуроченный 155-летию со дня рождения основателя музея Алексея Бахрушина. Это событие положило начало возрождению...

Форум

Современный дом глазами архитекторов и дизайнеров. О выставке в МВЦ «Крокус Экспо»

10-я Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон 2019» уже второй день принимает всех неравнодушных гостей по 27 октября. Среди...

Форум

В Домодедово найдена самая длинная карстовая пещера

Представители Российского союза спелеологов рассказали о недавней находке. Это природная пещера в Подмосковье, которая имеет протяженность 151 метр. Она уже признана самой длинной в области и...