Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мусор – в обмен на билеты в театр

• 0_1566501339870_1.jpg

Москвичам предлагают обменять бытовые отходы на посещение театра или кинотеатра, музея или концертного зала. Один билет обойдется в килограмм алюминия, два килограмма макулатуры, пластика или стекла.

Инициатором акции «Искусство ради экологии» выступает комплекс городского хозяйства Москвы. Акция стартует 31 августа и продлится до 24 сентября. Список специальных пунктов приема вторсырья находится на сайте столичного мэра.

После совершения культурного обмена на сайте проекта необходимо активировать билет, предварительно выбрав мероприятие для посещения. Использовать билеты можно до конца 2019.

Подобная акция в столице пройдет уже во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие четыре с половиной тысячи москвичей, которые собрали около десяти тысяч тонн бытовых отходов.

• Отличная идея!!! Надо бы воспользоваться.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Бактериозы на овощных культурах.

Если вы думаете, что у вас в огороде нет бактериоза - вы ошибаетесь. Прсмотритесь, наверняка вы нацдете пораженные участки. А если нет - вам сильно повезло. Бактерии, вызывающие бактериоз...