Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дорожная подсветка. Дороги Подмосковья оборудуют светоотражающими элементами

• 0_1567005739080_1.jpg
      Светоотражающие элементы или катафоты будут размещены на самых опасных дорожных участках Московской области. В первую очередь, как обещают областные транспортники, подсветкой оборудуют крутые повороты и виражи, на которых не установлено дополнительное освещение.

Всего планируется оборудовать катафотами более чем шестьсот дорожных участков Подмосковья, протяженность которых составляет сто шестьдесят километров. Область стала первым российским регионом, где будет использоваться дорожная подсветка осевой разметки.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры планируют, что эта мера существенно повлияет на уровень дорожной безопасности.

• Это конечно отличная идея, но вот зимой их будет не видно.

• В Финляндии на дорогах делают очень просто , ставят палки высотой примерно метр , может полтора метра , по обочине дороги и на верхней части палки обернут кусочек светоотражающий пленки. При движении ночью в кромешной тьме это простое решение очень и очень помогает.

• @Slava , думаю для наших снежных дорог это сработает. Главное, чтобы катафоты не принимали как вторсырье.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Мусорные штрафы для Подмосковья предлагают ввести депутаты областной Думы

В частности, предлагается ввести штрафные санкции за выброс мусора без предварительной сортировки отходов. С такой законодательной инициативой в отношении дачников и жителей Подмосковья выступил...

0
    Форум

В Москве открылся краудсорсинг-проект "Город идей"

В рамках проекта каждый участник сможет предложить свою идею по развитию краудсорсинговой платформы правительства и созданию системы рейтингов, чтобы повышать мотивацию пользователей. Также это...

Форум

Коммуналка Подмосковья уходит в он лайн. Более половины услуг можно оформить, не выходя из дома

Получение ордера на земляные работы, согласование перепланировочных работ и даже присвоение почтового адреса жилому объекту… Услуги, для поучения которых еще некоторое время назад требовалось...

2
    Форум

21 февраля состоится марафон «Лыжня в Лавру»

Пройдет мероприятие в деревне Нововоронино Пушкинского городского округа (Подмосковье). Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области, поделился историей этого марафона...