Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дорожная подсветка. Дороги Подмосковья оборудуют светоотражающими элементами

• 0_1567005739080_1.jpg
      Светоотражающие элементы или катафоты будут размещены на самых опасных дорожных участках Московской области. В первую очередь, как обещают областные транспортники, подсветкой оборудуют крутые повороты и виражи, на которых не установлено дополнительное освещение.

Всего планируется оборудовать катафотами более чем шестьсот дорожных участков Подмосковья, протяженность которых составляет сто шестьдесят километров. Область стала первым российским регионом, где будет использоваться дорожная подсветка осевой разметки.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры планируют, что эта мера существенно повлияет на уровень дорожной безопасности.

• Это конечно отличная идея, но вот зимой их будет не видно.

• В Финляндии на дорогах делают очень просто , ставят палки высотой примерно метр , может полтора метра , по обочине дороги и на верхней части палки обернут кусочек светоотражающий пленки. При движении ночью в кромешной тьме это простое решение очень и очень помогает.

• @Slava , думаю для наших снежных дорог это сработает. Главное, чтобы катафоты не принимали как вторсырье.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Польские грибы под снегом в лесах Подмосковья

Поскольку декабрь продолжает радовать теплыми днями, грибники по-прежнему ходят в лес. И ведь не зря, так как даже в такое время находят полянки с грибами. И в этот раз грибник Роман В. наткнулся на...

Форум

10 лет колонии за «разбазаривание» земель. Вынесен приговор экс-главе сельского поселения Подмосковья

В ходе судебного разбирательства обвинение оперировало 22-мя эпизодами получения взяток, десятью фактами превышения должностных полномочий и несколькими эпизодами мошенничества. На протяжении десяти...

0
    Форум

В лесах Подмосковья обнаружены редкие грибы-звёздочки, занесенные в Красную Книгу

Редкие грибы незаурядной формы, непривычные для лесов Подмосковья, были обнаружены в угодьях Луковского лесничества, расположенного в Богородском городском округе. Об этом на своей странице в...

0
    Форум

Куда пойти на 14 февраля: ТОП-10 лучших ресторанов и кафе Подмосковья

Этот список составил для всех влюбленных комитет по туризму области, чтобы пары смогли весело провести время. Fish Point – ресторан русской кухни в Красногорске. Это рыболовное заведение в...