Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Замена картриджа в термосмесителе

• Если термосмеситель стал плохо поддерживать выбранную температуру , то пора менять термостат . стандартная комплектация с шестигранником и двумя прокладками
      0_1567084371466_DSCN3373.JPG
      на ручке регулировки температуры под крышечкой выворачиваем винт
      0_1567084428451_DSCN3375.JPG

снимаем ручку , предварительно можно сделать отметку маркером напротив точки
      0_1567084481912_DSCN3376.JPG
      теперь необходимо перекрыть подачу воды в смеситель . внизу смесителя отвинчиваем шестигранник
      0_1567084509441_DSCN3378.JPG
      достаем старый термостат
      0_1567084533789_DSCN3379.JPG
      устанавливаем на его место новый и собираем в обратной последовательности. Краской на заводе наносят метку , совместив которую вы получите 38 градусов
      0_1567084649529_DSCN3380.JPG

0_1567084806063_DSCN3375.JPG
      все продумано - ничего сложного . Переживаем за сантехника , т.к. все самостоятельные работы оставляют кого то без работы и без денег

• А какова цена вопроса?

• А две резиновые прокладки из комплекта с сеточкой-фильтром ? Им где положено стоять ?

• @MaRi цена термостатического клапана для смесителя $11,47

• 0_1567317712110_DSCN3381.JPG

• @Slava эти прокладки устанавливаются при монтаже смесителя. насколько я понимаю сетки забиваются или зарастают известью и потому в комплекте есть две новые. у меня стоят силиконовые без сеток и пока в замене не нуждаются

• Спасибо. Теперь понятно куда эти резиновые прокладки ставятся.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Готовимся к 14 февраля: лучшие парк-отели и СПА в Подмосковье

Свои выходные влюбленные смогут провести в одном из лучших мест области. А с выбором им поможет специально созданный гид. Первым в списке стоит отель «Царьград» (у реки Ока, Серпухово) около Приокско...

Очистка воды в доме.

Вода у меня в доме из колодца. Воды не много - живем и пользуемся водой но приходится контролировать расход. При этом, возможно мне повезло с качеством воды в доме, но никаких серьезных фильтров...

Неожиданный гость в лесах Подмосковья: гусеница-каннибал

Теплая зима активно сказывается на пробуждении насекомых и животных. Так в лесу уже можно встретить гусеницу коконопряда травяного. Ее также называют шерстяным каннибалом-пьяницей, потому она пьет...