Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вредные паразиты из Эквадора. В Подмосковье уничтожена большая партия гвоздик

• 0_1567181485582_news_22775 (1).jpg
      Импорт эквадорских гвоздик завершился большими убытками для одной из компаний Подмосковья. В иностранных цветах был обнаружен вредный паразит западного цветочного трипса, который является потенциально опасным для растений нашего региона.

Личинки и взрослые особи западного цветочного трипса питаются листьями и цветками растений. Следствием деятельности паразитов являются повреждения в виде серебристого покрытия, которое приводит к гибели цветов и плодов.

Вредному гостю из Эквадора не удалось повторить судьбу колорадского жука. Цветочный трипс был обнаружен на въезде на территорию России, средство его передвижения – эквадорские гвоздики вовремя уничтожены.

• Это очень правильно, останавливать экспансию вредных наскомых.

• Любой ввозимый товар это вывод денег из экономики страны . У нас прекрасно растут гвоздики и в этой ситуации пусть лучше заработают свои , чем эквадорские цветоводы. Тем более нам не нужны паразиты из забугорья , т.к. у нас своих хватает и не только на растениях

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

В работу ЗАГСов внедряются VR-технологии

Такая необходимость возникла для повышения уровня ораторского искусства работников учреждения. Кроме того новая технология позволит создавать более яркие церемонии и праздничную атмосферу, а также...

Форум

Одежда из графена: зимой и летом одним цветом

Ученые из Университета Манчестера (Великобритания) продолжительное время занимаются разработкой «умной» ткани для пошива одежды современного образца. Основным элементом такой ткани выступает графен...

Форум

Ученые из Колорадо придумали «живой» бетон

В Университете Колорадо ученые разработали бетон, который состоит из песка, желатина и цианобактерий. Созданная структура смогла трижды регенерировать после того, как ученые разделили ее на части...