Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

То ли мыло , то ли картошка ..

• На юге Казахстана растет замечательный виноград , дыни ...., но только не картошка ! Она отказывается храниться и превращается в квашню уже через две недели после покупки в супермаркете
      0_1567418503997_DSCN3382.JPG

0_1567418514581_DSCN3383.JPG
      при этом выращенная в северном Казахстане без проблем хранится до весны

• А удобряете? Ей явно чего-то питательного не хватает(

• Это очень похоже на фитофтору. В Шотландии вся картошка погибла несколько веков назад, когда и появилась эта болезнь.

• @Андрей-Туманенко
      Ну очень неаппетитно выглядит такая картошка. Действительно, словно напичкана какой то химической дрянью сверх всякой меры ...

• Это сообщение удалено!

• @Slava на юге Казахстана очень ранняя весна и проводили эксперимент сажали северную картошку два раза. В результате снимали два урожая хорошей картошки , которая хранится без проблем . Но если сажать южную на юге , то она вот такая. А напичкана химией или нет даже не знаю

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Как-то слишком жарко

Заметил тут, что в Москве стоит неестественно жаркая погода. В голове сразу картинка: Не уверен, что это связано именно с этим, но кто его знает. Люди вокруг радуются, а я вот как-то не очень, ну не...

Светодиодные светильники из фольги

Доходы населения падают и ничего удивительного , что в колбасе нет мяса, а светодиодные светильники делают из фольги. Разбираем ULTRAFLASH вполне приличная коробка со всеми маркировками присутствует...

Подшиваем робу

Если работодатель выдал Вам костюм сшитый не под Вас и нет бабла платить за его подгонку , то достаем из кладовки машинку ПМЗ отрезаем лишнее , подворачиваем и закрепляем утюгом прошиваем и...