Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дренажный колодец

• В интернете почитал про септики, почитал про то, как работает хитроумная система. Вопрос сразу появился. Хочу денег поменьше тратить и не такой глубокий дренажный колодец капать. Кольца два. Подойдет так? Чтобы слив из септика прямо на дне лежал. Я боюсь, что вода обратно пойдет в септик.

• @Kachok Не делайте так, чтоб слив из септика на дне дренажника лежал.
      Пойдет и точно пойдет по весеннему паводку и тп ( в зависимости от того как у вас близко грунтовые воды) вода обратно в септик.
      Если так выходит, что с уклоном для самотека труба из септика выходит у вас на глубине 2-х колец , тогда лучше откажитесь от самотека.
      Поставьте в последнюю камеру септика дренажник с поплавковым выключателем, а трубу от него подведите к вашему дренажному колодцу с отрицательным уклоном, так чтоб в колодец заходила где то на уровне 20-50см от уровня земли ( чем у вас вода весной выше, тем и трубу поднимайте выше). Наберется вода в камере, поднимется поплавок, включит насос, насос выбросит вверх по трассе трубы и в дренажник порцию воды и выключится.
      Остатки воды из трубы опять стекут в септик - труба опять стоит пустая, воды в ней нет, поэтому нечему замерзнуть зимой на глубине 20см .
      Глубина дренажника очень зависит от типа почвы , как только вода сразу уходит из дренажника в песок , а не стоит в глине значит дренажник уже спокойно справится с потоками воды и глубже копать не надо, а если везде на глубине одна глина и вода уходит плохо - придется делать и больше колец.
      Те надо смотреть как у вас вода уходит.

• @Slava Труба не погруженная в воду в дренажнике не застынет? Что делать если промерзла она?

• @Олег-Владимирович
      Труба болшую часть времени будет без воды. Вода в трубе будет появляться только в тот момент, когда включился и работает насос. Выключился насос- все остатки воды из шланга сольются обратно в септик. Поэтому и замерзнуть ничего не должно - нечему замерзать, пустая труба. Кроме того, если дренажный колодец не далеко от септика, стоит подстраховаться и проложить сливной шланг от дренажного насоса не просто в землю, а внутрь 110 ой канализационной трубы, так, чтоб , если что случится, легко можно было вынуть, устранить проблему и вновь вставить шланг. Если дренажный колодец далеко , то вынимать- вставлять шланг будет проблематично, в таком случае сразу можно проложить два шланга в 110 трубе, один соединить с насосом, второй - оставить как резервный .

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Очистка воды в доме.

Вода у меня в доме из колодца. Воды не много - живем и пользуемся водой но приходится контролировать расход. При этом, возможно мне повезло с качеством воды в доме, но никаких серьезных фильтров...

0
    Форум

Вар для труб

Если смазывать варом поверхности резьбовых соединений (посуху) водопроводных труб, резьбы вентилей, льняную подмотку, то места соединений не ржавеют, а вар не вымывается водой, как, например, солидол...

0
    Форум

Рукомойник с горячей водой

Надоело плескаться из старого рукомойника. Во-первых, брызгается, а во-вторых, неудачный - вода быстро вытекает. Решили устанавливать нормальную мойку на даче. То есть с обогревом и чтобы воду качала...

0
    Форум

Дренажные трубы

У многих дачные участки этим летом затапливало. Садоводы боролись по мере сил. Так наши соседи установили такие дренажные трубы Пока не уверены в результате, будем ждать следующего года. Но меня...

2