Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Японцы уберут мусор в Подмосковье

• 0_1567858499828_1.jpg
      Коммунальщики Московской области заключили несколько крупных контрактов с японскими службами в сфере переработки и утилизации бытовых отходов в Московской области.

В частности, соглашения касаются постройки нескольких крупных мусоросжигательных заводов, которые смогут сжигать более семи с половиной тонн мусора ежедневно. Такие мощности позволяют обеспечить энергией до полутора миллиона человек.

В процессе реализации проектов, японские партнеры планируют ликвидировать полигоны твердых бытовых отходов в подмосковном регионе и наладить процесс раздельного сбора мусора.

• @111 есть шанс , что не разворуют деньги , а действительно займутся переработкой мусора. Нашим в руки вообще ничего давать, особенно деньги . Утекут сквозь пальцы и концов не найдешь . В этом мы первые , а в остальном в последних строчках рейтингов !

• @Андрей-Туманенко японцы хорошо понимают, что мир един. Нельзя где-то нагадить и думать что тебя не касается

• Если их технологии придут к нам, то будем надеяться, что это большое благо. И не надо будет мусор возить за тысячу километров и засорять север.

• @MaRi с мусором вообще беда . Есть шанс захлебнуться отходами

• @Андрей-Туманенко женщина из ролика дело говорит. Но вообще, надо решать глобальней как-то.

С другой стороны, пришла мне в голову такая идея. А ведь весь этот мусор, все эти отходы, разве это что-то, что ранее не было на Земле? Вроде нет. В той или иной форме это было. Так разве тогда не натуральный процесс идет?

Я понимаю, что мысль довольно дерзкая и как-бы она противоречит многим устоям, но подумайте. Ведь закон сохранения тут также работает. Мы можем на планете использовать лишь то, что и так изначально на ней было. А преобразовывая ее ресурсы, мы их как-бы не особо меняем, понимаете о чем я?

• @StasOn2008 мусор был всегда , но не в таком масштабе ! Я помню время , когда сдавал стеклянные бутылки из под молока или лимонада. Это было в СССР и это же сейчас происходит в Германии . В Австралии пакеты в супермаркетах многоразовые и платные и это тоже не просто так ! Стекло , пластик , алюминиевые банки из под пива все сортируется и сдается назад в магазин . Нас убедили в том, что пластиковая упаковка это удобно , но замолчали проблему захламления. Сейчас на свалках горы этой самой пластиковой выброшенной упаковки! Если уже сейчас не перерабатывать пластик , полипропилен и т.д., то мы загадим природу окончательно .

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

В этом году снег можно увидеть в Инстаграме и сфотографироваться с ним

Как ни печально, но в первый зимний месяц погода так и не порадовала снегом. Поэтому все точки в столице, где начал появляться привозной снег, автоматически стали диковинкой для горожан и гостей...

Форум

Резервное водоснабжение в доме.

Счастливцам имеющим свою артезианскую скважину проблема недостатка воды не грозит. А вот тем, кто использует для водоснабжения дома колодец, приходится приспосабливаться к его особенностям. Уровень...

1
    Форум

Свадьба на катке в Химках: 12 новоиспеченных пар

На катке прошло необычное действо, которое становится популярным в России. Это бракосочетание, которое проводится за пределами ЗАГСа. Так в Химках было зарегистрировано сразу 12 пар на катке в Химках...

Форум

Вентиляция в бане. Как попариться и не запарить свою постройку?

Естественная вентиляция в бане: принципы обустройства и вентиляционные отверстия. Вентиляция в бане обеспечивает полноценный приток воздуха. Это конструктивный элемент, без которого уже через пару лет...

0